Главная » 2023 » Март » 3
06:29

Представитель Госдепа США Прайс: Вашингтон не планирует возобновление контактов с Москвой

Представитель Госдепа США Прайс: Вашингтон не планирует возобновление контактов с Москвой

Соединенные Штаты не планируют возобновление контактов с Россией на официальном уровне, встреча главы Госдепа США Энтони Блинкена и главы МИД России Сергея Лаврова в Индии была разовой. С таким заявлением выступил официальный представитель американского госдепартамента Нед Прайс. Вашингтон не намерен возвращаться к переговорам с Россией на официальном уровне в ближайшее время, никакого диалога не будет. Встреча Блинкена и Лаврова продолжения не получит, контактов официальных делегаций двух стран не предусмотрено. Вашингтон отказывается от переговоров.

Мы не ожидаем какого-либо диалога на уровне официальных лиц в ближайшее время

- заявил Прайс. Напомним, что встреча Блинкена и Лаврова состоялась на полях саммита G20 в Индии, причем ее инициатором выступили США. Краткий разговор состоялся, как говорится, на ходу, американец сам попросил разговора, подняв темы возвращения России в ДСНВ, призвал прекратить спецоперацию и начать диалог, а также коснулся темы обвиняемого в шпионаже Пола Уилана. Российский министр на все заходы Блинкена ответил в свойственной ему манере.

Лавров в свойственной ему манере ответил на все заходы Блинкена (...) Блинкену народу нужно что-то предъявить, а ему предъявить нечего, кроме как ловить Лаврова по коридорам

- заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.



Источник

Просмотров: 284 | Добавил: Dmitrij | Представитель Госдепа США Прайс: Вашингтон не планирует возобновление контактов с Москвой | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх