Главная » 2023 » Январь » 27
16:19

Представитель МИД России назвала слова генсека НАТО Столтенберга об Украине «преступным лицемерием»

Представитель МИД России назвала слова генсека НАТО Столтенберга об Украине «преступным лицемерием»

Слова генсека военного блока НАТО Йенса Столтенберга о том, что возглавляемый им альянс не является стороной вооруженного конфликта на Украине - это "преступное лицемерие". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Захарова выразила недоумение, как одни и те же люди способны одновременно осуществлять масштабные поставки киевскому режиму вооружений и военной техники и отрицать свое прямое участие в этом вооруженном конфликте. Комментируя заявление Столтенберга о неучастии НАТО в конфликте на Украине, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства назвала подобное поведение проявлением преступного лицемерия.Генсек НАТО заявил, что альянс не является одной из сторон украинского конфликта, так как не поставляет Киеву свои войска и боевую авиацию.Ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в ходе заседания ПАСЕ отметила, что страны Евросоюза воюют против России, а также призвала ЕС консолидироваться, прекратить внутренние противоречия и усилить военную поддержку украинской армии.Россия направила странам, входящим в военный блок НАТО, ноту из-за многочисленных поставок оружия и военной техники киевскому режиму. В российском МИД заявили, что Запад, накачивая украинскую армию оружием, "играет с огнем".Российский министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что США и НАТО являются прямыми участниками вооруженного конфликта на Украине, в том числе поставляя оружие и занимаясь подготовкой кадров украинской армии на территории западных стран.



Источник

Просмотров: 282 | Добавил: Dmitrij | Представитель МИД России назвала слова генсека НАТО Столтенберга об Украине «преступным лицемерием» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх