Главная » 2023 » Март » 1
10:29

Представитель МИД России Захарова заявила о возможной доставке радиоактивных материалов в украинские порты

Представитель МИД России Захарова заявила о возможной доставке радиоактивных материалов в украинские порты

Российская Федерация обеспокоена существующим риском возможной переправки радиоактивных веществ на Украину через порты Одессы и Черноморска. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.По утверждению представителя российского дипломатического ведомства, упомянутые украинские порты задействованы в выполнении условий «зерновой сделки». Через них осуществляется вывоз украинского зерна в третьи страны.

Невольно возникает вопрос, а не используются ли эти гавани и в целом гуманитарный коридор в каких-то иных целях?

- задала вопрос Мария Захарова.Ранее ряд украинских средств массовой информации сообщил о возможной доставке в порты Одесской области неких радиоактивных материалов. Захарова обратила внимание, что эта информация никоим образом не была прокомментирована официальными лицами киевского режима. Представитель МИД РФ допускает, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение готовы использовать любые поводы для того, чтобы и далее способствовать разжиганию вооруженного конфликта. Действующей украинской власти безразлично количество жертв, разрушения городов, судьбы людей. Напомним, что ранее Министерство обороны Российской Федерации сообщило о доставке на Украину контейнеров с радиоактивными веществами. По утверждению военного ведомства, они могут быть использованы для провокации киевского режима с целью обвинить Россию в нарушении требований Конвенции о ядерной безопасности и применить к ней новые санкции.



Источник

Просмотров: 260 | Добавил: Dmitrij | Представитель МИД России Захарова заявила о возможной доставке радиоактивных материалов в украинские порты | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Нужно все факты в ООН на комиссию выложить. Только бы свою разведку не засветить.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх