Главная » 2019 » Март » 27
14:53

Представители США отказалась участвовать в совещании по ликвидации лагеря «Рубкан»

Представители США отказалась участвовать в совещании по ликвидации лагеря «Рубкан»

Американская сторона проигнорировала инициативу, направленную на спасение жителей «Рукбана», и отказалась участвовать в работе координационного совещания, говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики.

«В ультимативной форме заявлено, что Коалиция не допустит в 55-ти километровую зону Эт-Танф участников координационного совещания – представителей дипломатического корпуса России, Вооруженных Сил Российской Федерации, правительства Сирии и международных организаций. Таким образом, командование американских войск в зоне Эт-Танф закрыло непосредственный доступ к жителям лагеря «Рукбан» для мониторинга, детального изучения и оценки обстановки непосредственно в местах их проживания», – говорится в сообщении.

«Призываем командование американских войск в зоне Эт-Танф прибыть в резервную дату – 2 апреля 2019 г. в пункт пропуска «Джлеб» для участия в координационном совещании, что позволит выработать конкретные совместные шаги по ликвидации лагеря «Рукбан», – заявили руководители межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев на территорию Сирийской Арабской Республики.

 

Источник



Просмотров: 377 | Добавил: АндрейК | Представители США отказалась участвовать в совещании по ликвидации лагеря «Рубкан» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх