Главная » 2023 » Май » 22
14:58

Премьер Армении: Ереван готов признать часть Нагорного Карабаха территорией Азербайджана

Премьер Армении: Ереван готов признать часть Нагорного Карабаха территорией Азербайджана

Судя по всему, армянские власти не оставляют попыток «шантажа» союзников по ОДКБ, в первую очередь России, которые, по мнению официального Еревана, должны оказать военную помощь в противостоянии с Азербайджаном. В то же время, Москва и другие члены блока настаивают на выполнении сторонами договоренностей, которые были достигнуты по Нагорному Карабаху в 2020 году. В связи с этим, армянский премьер Никол Пашинян не единожды «намекал», что его страна может попросить помощи у других государств и обратиться в международные организации. Более того, в ходе своей недавней пресс-конференции политик и вовсе заявил, что вопрос выхода страны из ОДКБ не снят с повестки дня. Пашинян пояснил, что подобный сценарий может быть реализован в случае невыполнения союзниками взятых на себя обязательств. Очевидно, армянский премьер говорит о ситуации в Карабахе.

Это произойдет в том случае, когда Армения зафиксирует, что ОДКБ вышла из Армении

- отметил политик. В то же время, позднее Пашинян сделал весьма неожиданное заявление. Так, с его слов, Ереван готов признать Нагорный Карабах (ту его часть, которая указана в договоренностях 2020 года) территорией Азербайджана, но только в том случае, если вопрос безопасности и прав армян будет решен в формате переговоров Баку-Ереван. Армянский лидер выразил надежду, что уже в ближайшее время будет достигнут консенсус по тексту мирного договора и стороны смогут его подписать.



Источник

Просмотров: 176 | Добавил: Dmitrij | Премьер Армении: Ереван готов признать часть Нагорного Карабаха территорией Азербайджана | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх