Главная » 2019 » Июль » 21
07:53

«Премьеру-сепаратисту» вновь предъявлены обвинения в совершении военных преступлений

«Премьеру-сепаратисту» вновь предъявлены обвинения в совершении военных преступлений

«Премьер-министру» самопровозглашенной «республики Косово» Рамуш Харадинай подал в отставку.

Как передает телерадиокомпания «Радио и телевидение Сербии», причиной данного шага стал вызов в Специальный трибунал в Гааге. Там Харадинаю предстоит давать показания в качестве подозреваемого в совершении военных преступлений.

Как сообщает издание Kosova Press, ссылаясь на слова самого албанского боевика-политика, обвинение ему пока не предъявлено. Харадинай сообщил, что после его отставки президент Хашим Тачи начнет консультации с партиями о проведении досрочных выборов. После этого, по его словам, он вернет мандат народа.

Cпециальный трибунал в Гааге был сформирован для установления виновных за совершенные во время войны в Косово преступления. Харадинай был премьером Косово с 2017 года. Он уже второй раз уходит с поста премьер-министра по подозрению в совершении военных преступлений.

 

Источник



Просмотров: 282 | Добавил: АндрейК | «Премьеру-сепаратисту» вновь предъявлены обвинения в совершении военных преступлений | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх