Главная » 2023 » Май » 17
14:08

Пресс-служба ВМС Украины: Россия не планирует ракетной атаки, в Чёрном море нет носителей крылатых ракет «Калибр»

Пресс-служба ВМС Украины: Россия не планирует ракетной атаки, в Чёрном море нет носителей крылатых ракет «Калибр»

Россия не планирует нанесения ракетного удара по Украине в ближайшее время, к такому выводу пришли в пресс-службе украинских ВМС, оценив количество находящихся в акватории Черного и Азовского морей российских кораблей.Командование Черноморского флота вывело на боевое дежурство в акваторию моря четыре боевых корабля, еще один находится в акватории Азовского. Среди них нет ни одного носителя крылатых ракет морского базирования "Калибр", а это значит, что атаки с моря в ближайшее время можно не ждать.

В Черном и Азовском морях по состоянию на 17 мая находятся пять российских боевых кораблей, среди них нет ни одного носителя крылатых ракет "Калибр"

- говорится в сообщении пресс-службы ВМС Украины. Правда, два носителя "Калибров" общим залпом в 20 ракет находятся в Средиземном море в составе постоянного соединения, но в Киеве уверены, что залпов с этого направления не последует. В то же время в Генштабе ВСУ не исключают, что ракетная атака может последовать, поскольку вывести корабли с баз большого труда не составит, да и российские стратегические ракетоносцы с крылатыми ракетами воздушного базирования находятся в постоянной боевой готовности к вылету. Кроме того, у России имеется неустановленное количество дронов-камикадзе типа "Герань". Кстати, в Киеве в последнее время перестали заявлять о том, что у России "заканчиваются" ракеты и беспилотники. Москва не раз доказала, что все это все выдумки украинской пропаганды.



Источник

Просмотров: 215 | Добавил: Dmitrij | Пресс-служба ВМС Украины: Россия не планирует ракетной атаки, в Чёрном море нет носителей крылатых ракет «Калибр» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх