Главная » 2023 » Март » 7
21:40

Пресса США: Американская разведка нашла «украинский след» в диверсии на «Северных потоках»

Пресса США: Американская разведка нашла «украинский след» в диверсии на «Северных потоках»

США не причастны к взрывам на "Северных потоках", американская разведка нашла в диверсии "украинский след". Как сообщает The New York Times, об этом говорят новые разведданные. Американское издание, ссылаясь на некие новые разведывательные данные сообщает, что в деле со взрывами найден "украинский след", в диверсии участвовала "проукраинская группировка", в которую входили исключительно граждане Украины и России. А вот следов американских и британских граждан там не обнаружено, поэтому в диверсии они не участвовали. Источники издания утверждают, что действия "проукраинской" группировки не указывают на то, что к диверсии причастен Зеленский, она может быть "марионеточными" силами, просто связанными с Киевом. Поэтому утверждать, что именно киевский режим виновен в диверсиях, разведка не может, но то, что в группировке одни русские и украинцы, имеющие специальную водолазную подготовку - это точно. Утверждается, что взрывчатка была заложена на трубопроводы с помощью водолазов, не работающих на военных и спецслужбы. При этом не исключается, что ранее они проходили специальную подготовку. В то же время никаких доказательств причастности России к терактам до сих пор не найдено.

Американская и европейская разведки признают, что о подрыве "Северных потоков" существуют "огромные пробелы", однако новые данные могут стать первой существенной зацепкой, вытекающей из нескольких тщательно охраняемых расследований

- пишет издание добавляя, что любая причастность Украины к диверсии может окончательно испортить отношения Киева и Берлина. По мнению экспертов, новое "расследование", которое якобы вывело на след "проукраинской группировки", является состряпанным в недрах американских спецслужб фейком, единственной задачей которого является отвлечь внимание от действительных исполнителей теракта, т.е. от США. В Белом доме отказались комментировать данную публикацию.



Источник

Просмотров: 209 | Добавил: Dmitrij | Пресса США: Американская разведка нашла «украинский след» в диверсии на «Северных потоках» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх