Главная » 2023 » Май » 24
08:48

Пресса США: Украина требует от Запада отказаться от нефти и газа из России, а сама продолжает их транзит через свою территорию

Пресса США: Украина требует от Запада отказаться от нефти и газа из России, а сама продолжает их транзит через свою территорию

Американская пресса подняла вопрос о том, что при всех заявлениях Украины о «ведении России агрессивной войны», а также о том, что «противостоять России нужно везде и во всём», Киев явно не спешит «сжигать все мосты». В издании The Washington Post опубликована статья, в которой рассказывается о транзите российских углеводородов, который до сих пор осуществляется через территорию Украины в страны Европы. При всех санкциях, и при всех тех боевых действиях, которые ведутся. Авторы материалы уличают Киев в том, что он, требуя свернуть всякое торгово-экономическое сотрудничество с Москвой, сам этого не делает, стараясь на торговле с РФ продолжать зарабатывать.Из статьи:

В офисе президента Украины предлагают новый санкционный пакет против России. Но предлагают они его Западу. Но в этом плане Киева отсутствует что-либо о запрете транзита нефти и газа из РФ через украинскую территорию.

WP пишет, что, по сути, украинские власти предлагают прекратить поставки энергоносителей в Европу по любому маршруту, кроме украинского. Издание называет сам факт продолжение транзита газа и нефти из России по территории Украины «сюрреализмом»:

Украина этот транзит объясняет тем, что у неё просто нет выбора, хотя Москва и зарабатывает на этом миллионы долларов. Она же (Украина) лоббирует продление договоров о транзите.

Можно констатировать, что это крайне редкий для западных СМИ случай, когда авторы всё же решили посмотреть на реальность без пропагандистских очков. Ведь особенность киевского режима в том и состоит, что он многого требует от других, но когда самому нужно принять то или иное решение, пытается объяснять странности своего поведения термином «так нужно» или «у нас просто нет выбора». Вопроса о том, почему Россия продолжает качать через Украины свои нефть и газ, WP в этом материале не задаёт.



Источник

Просмотров: 190 | Добавил: Dmitrij | Пресса США: Украина требует от Запада отказаться от нефти и газа из России, а сама продолжает их транзит через свою территорию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Наверняка, Украина от транзита имеет немалые деньги. Хотя коррупция всё съедает.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх