Главная » 2022 » Июнь » 25
07:09

Пресса США: Запад не смог просчитать влияния антироссийских санкций на самого себя

Пресса США: Запад не смог просчитать влияния антироссийских санкций на самого себя

В крупных американских СМИ всё чаще появляются материалы, в которых эксперты различного уровня говорят о том, что коллективный Запад не смог просчитать влияние антироссийских санкций. При введении одного санкционного пакета за другим Запад рассчитывал нанести непоправимый вред российской экономике, вызвать волну недовольства социально-экономическим положением в России и свести ситуацию к массовым акциям протеста, приводящим чуть ли не к «цветной революции» - по примеру киевского «майдана». Однако спустя 4 месяца с начала российской специальной военной операции на Украине на Западе начали понимать, что этот план не сработал. Теперь пытаются переосмыслить ситуацию и найти виновных. Так, в издании The New York Times публикуется материал, где говорится, что сам же Запад стал испытывать мощное санкционное давление, причём от собственных санкций, введённых против Российской Федерации. Американский автор пишет, что Запад во главе с США «столкнулся с разочарованием и болью в связи с антироссийскими санкциями». В пример приводится невероятный рост цен на энергоносители, на моторное топливо, общая инфляция.Из материала:

Москва же в условиях действиях таких санкций только наращивает свои доходы от экспорта нефти и газа.

Автор приводит мнение Эндрю Вайса, вице-президента Фонда Карнеги (по решению Минюста РФ прекратил свою деятельность в нашей стране), который говорит о том, что экономика стран Запада оказалась куда более уязвима, нежели предполагалось властями этих стран. В издании указывается на то, что политические оппоненты действующих властей на Западе непременно извлекут для себя выгоду из сложившейся ситуации. В качестве одного из таких примеров приводится возможная победа республиканцев на промежуточных выборах в США. Вот только не говорит американский автор о том, а что же будет происходить в США, если большинство у демократов в конгрессе заберут республиканцы, а политика санкций, оставаясь неизменной, продолжит разгонять инфляцию? Кого в таком случае выбирать американским гражданам? Ведь с политической альтернативой в США, как известно, изрядные проблемы…



Источник

Просмотров: 206 | Добавил: Dmitrij | Пресса США: Запад не смог просчитать влияния антироссийских санкций на самого себя | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх