Главная » 2023 » Март » 10
18:20

Президент Франции пообещал помощь киевскому режиму с контрнаступлением

Президент Франции пообещал помощь киевскому режиму с контрнаступлением

Франция вместе с Великобританией планируют оказать помощь Украине в контрнаступлении, о котором говорит Киев. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на франко-британском саммите. В чем конкретно будет заключаться данная помощь, Макрон пояснять не стал. Но при этом французский президент отметил, что желание и Парижа, и Лондона – «помочь Украине выстоять», а затем начать контрнаступление, которое желает осуществлять киевское руководство. Вероятно, речь может идти о дальнейших поставках вооружений, о снабжении ВСУ разведывательной информацией, переправке на Украину наемников, включая и военнослужащих регулярной армии, выступающих под видом «волонтеров». Отметим, что подобное заявление президента Франции является резко антироссийским и таящим в себе большую опасность. Макрон не может не знать о самых тяжелых последствиях попыток Украины напасть на Крымский полуостров. Получается, что своими заявлениями он санкционирует помощь киевскому режиму в уничтожении российских военных, в создании смертельно опасных угроз для мирного населения освобожденных территорий новых регионов Российской Федерации, а также Крымского полуострова. Нет сомнений, что подобное заявление Макрона, а особенно факты реальной помощи контрнаступлению, должны быть по достоинству оценены российским руководством и в отношении Франции приняты соответствующие меры. Сегодня в Париже проходит франко-британский саммит с участием как президента Франции Эммануэля Макрона, так и главы британского правительства Риши Сунака. Тема военной помощи Украине является ключевой на саммите, но также Макрон и Сунак обсуждают вопросы миграции и экономическое сотрудничество двух государств.



Источник

Просмотров: 198 | Добавил: Dmitrij | Президент Франции пообещал помощь киевскому режиму с контрнаступлением | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх