Главная » 2023 » Май » 31
19:18

Президент Франции заявил о необходимости Европы быть независимой от США в вопросах безопасности

Президент Франции заявил о необходимости Европы быть независимой от США в вопросах безопасности

Европейские страны не могут всецело зависеть от США в вопросах обороны и безопасности и должны сами обеспечивать свой военный суверенитет. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон.По утверждению французского лидера, в текущей ситуации стоит «радоваться» поддержке со стороны руководства США, в том числе и в вопросах Украины. Однако есть вопрос, будет ли всегда Вашингтон столь же дружественно расположен по отношению к Европе. Поэтому, подчеркнул Макрон, вопросы коллективной безопасности Европы не должны отдаваться на откуп американским избирателям. При этом, по словам французского президента, речь не идет о том, чтобы подменить НАТО на какую-то другую структуру, например, на франко-германский оборонный союз. Президент Франции также заявил о важности формирования развитой военной промышленности Евросоюза. О необходимости развития военно-промышленного комплекса европейских стран, по его словам, можно говорить на основе анализа текущей ситуации. Ведь из-за событий на Украине европейские страны опустошили все свои запасы вооружений и боеприпасов. Если не производить собственное оружие, то Европа вновь и вновь будет оказываться в схожей ситуации. Соответственно, считает Макрон, не очень правильно делать ставку и на приобретение товаров военного назначения за рубежом. Отдельное внимание Макрон уделил судьбе ДРСМД (Договор о ракетах средней и малой дальности), отметив, что этот договор прекратил существовать, оставив Европу незащищенной, так как европейские страны в нем не участвовали.



Источник

Просмотров: 144 | Добавил: Dmitrij | Президент Франции заявил о необходимости Европы быть независимой от США в вопросах безопасности | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

1
1
Дух Шарля де Голля проснулся в Макроне? почему не сразу Наполеона.
avatar

0
2
Макрон - не порядочный политик! Как ковыль - куда ветер туда и он! И этот мусье, такой-же "без стержня"
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх