Главная » 2023 » Май » 15
15:18

Президент ЮАР: республика не ставит Россию выше других стран

Президент ЮАР: республика не ставит Россию выше других стран

В отличие от Финляндии, вступившей в НАТО, Швеции, находящейся в процессе присоединения к альянсу, и Швейцарии, собравшейся поставлять Киеву вооружение, некоторые страны все же остаются приверженными своей политике нейтралитета. Одним из таких государств является ЮАР, о чем недавно заявил президент Сирил Рамафоса. С его слов, с самого начала конфликта на Украине, на власти республики оказывалось, как он выразился, «колоссальное давление», чтобы заставить принять одну из сторон противостояния.

ЮАР не была и не будет втянута в борьбу между мировыми державами

- публикует слова Рамафосы его канцелярия.Между тем президент африканской страны отметил, что, несмотря на политику нейтралитета, ЮАР все же имеет свою позицию относительно российско-украинского конфликта на Украине. Рамафоса подчеркнул, что международное сообщество должно приложить максимум усилий, чтобы остановить боевые действия и тем самым предотвратить дальнейшие жертвы с обеих сторон. Для этого, по мнению политика, необходимо расширить состав Совбеза ООН для создания более справедливого механизма разрешения международных споров. Наконец, президент ЮАР упомянул и об отношении властей страны к России. С его слов, заявления о том, что республика ставит РФ выше других стран – не соответствует действительности. Как выразился Рамафоса, подобная политика неприемлема, так как его страна не станет ставить под угрозу отношения с другими государствами.



Источник

Просмотров: 192 | Добавил: Dmitrij | Президент ЮАР: республика не ставит Россию выше других стран | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх