Главная » 2023 » Май » 22
15:18

Президент Молдавии заявила о том, что в поддержании стратегического партнёрства с РФ больше нет необходимости

Президент Молдавии заявила о том, что в поддержании стратегического партнёрства с РФ больше нет необходимости

Президент Молдвии Майя Санду заявила о том, что её страна прекращает поддерживать стратегическое партнёрство с РФ, включая и сотрудничество в рамках СНГ. Вот как она прокомментировала ситуацию в беседе с молдавским журналистом Иваном Святченко:

Ни о каком стратегическом партнёрстве не может идти и речи тогда, когда Российская Федерация проявляет неуважение к суверенитету нашего государства и его выбору

– рассказала глава молдавского государства.В качестве примеров «неуважения» молдавский лидер назвала «незаконное» нахождение российского миротворческого контингента в Приднестровье, высокие цены на газ и введённый Москвой эмбарго на поставки молдавского вина и фруктов. В то же время, добавила Санду, отныне Республика Молдова (РМ) больше не будет принимать в своей стране саммиты стран Содружества. В последнее время вовсе не удивляет подобный цинизм и лицемерие официального Кишинёва по отношению к Москве, для которого критика в адрес российских властей уже стала нормой. Руководство страны вечно обвиняет Россию в попытке «дестабилизации ситуации» в республике. А потом ещё говорят о её «неуважении» к территориальной целостности РМ, в то время как само правящее большинство в стране, по сути находится под полным управлением коллективного Запада, послушно выполняя все его указания. Для справки: Российские миротворцы были введены в зону приднестровского противостояния 29 июля 1992 года на основе действующего двустороннего соглашения, подписанного тогдашними президентами Молдовы и России Мирчей Снегуром и Борисом Ельциным. Несмотря на все планы Майи Санду нанести в Россию визит с целью т.н. «поддержки конструктивных отношений» с нашей страной, о чём она ещё заявляла в 2019 году, до сих пор это так и осталось только на словах. Ну а «светлого европейского будущего» в Молдове так и не произошло, ведь уровень благосостояния граждан лишь падает, с тех пор как у власти закрепилась «жёлтая чума», как неоднократно называл действующую власть экс-лидер республики Игорь Додон.



Источник

Просмотров: 159 | Добавил: Dmitrij | Президент Молдавии заявила о том, что в поддержании стратегического партнёрства с РФ больше нет необходимости | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видеоподборка

00:38:01



00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх