Главная » 2022 » Июнь » 30
14:19

Президент РФ: Действия киевского режима в Донбассе следует считать преступлением против человечности

Президент РФ: Действия киевского режима в Донбассе следует считать преступлением против человечности

Президент РФ Владимир Путин дал жесткую характеристику действиям киевских властей на Донбассе, назвав их ни чем иным, как преступлениями против человечности. Об этом российский президент заявил в приветственном обращении к участникам Х Петербургского международного юридического форума, который вчера открылся в Северной столице.

Действиям киевского режима нет другого определения, кроме как преступление против человечности

— считает глава российского государства, называя политику украинских властей, проводимую в отношении жителей Донбасса, геноцидом.В обращении Путин также раскритиковал идеи, звучащие со стороны западных политиков и международных правоведов, о необходимости не только пересмотра действующих норм международного права, но и их отмене.

При этом Россия и впредь будет стремиться к формированию более демократического и справедливого мира, в котором гарантировались бы права всех народов и сохранение культурно-цивилизационного многообразия человечества

— подчеркнул российский президент.Еще в 2014 году в Донбассе появились украинские каратели, так называемые парамилитарные батальоны, управляемые СБУ, которые присвоили себе право решать судьбы людей: похищали, калечили, подвергали пыткам. После формирования ополчения народной милиции, давшей отпор украинским неонацистам и создавшим линии обороны против ВСУ, начались обстрелы гражданских объектов ЛНР и ДНР, приводящие к гибели мирных граждан, в том числе детей. После того как Россия начала спецоперацию по защите жителе Донбасса, киевские боевики усилили артобстрелы, пытаясь еще больше «наказать сепаратистов».Как известно, правоохранительные органы России, Донецкой и Луганской Народных Республик методично и скрупулезно собирают факты и доказательную базу по всем случаям преступной деятельности киевского режима в отношении мирных граждан Донбасса.При этом западные правители, подконтрольные им международные правозащитные организации не только закрывают глаза на многолетние преступления Киева против собственного народа, но и даже пытаются обвинить Россию в терроризме. Именно с таким требованием выступил Зеленский в видеообращении, нарушив все регламенты международной организации, на заседании Совбеза ООН.В ответ на речь украинского президента очень точно высказался депутат Госдумы от крымского региона Алексей Черняк:

Хочет Зеленский трибунал — и он его получит. Только на скамье подсудимых окажется он сам. Правду не спрятать, и мировому сообществу никуда не деться от признания Зеленского военным преступником.

В свою очередь председатель СК РФ Александр Бастрыкин на сессии «Мир и право» в рамках Петербургского международного юридического форума сообщил, что трибунал над украинскими военнослужащими и националистами, причастными к преступлениям на территориях ЛНР и ДНР уже начался. Следственный комитет передал 10 уголовных дел в прокуратуры республик для дальнейшего направления в суды, и по одному из них в ЛНР уже состоялся обвинительный приговор.Ранее директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук заявил, что Россия надеется принять участие в международном трибунале по преступлениям Украины в Донбассе. В свою очередь глава комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина сообщила, что при подготовке к международному трибуналу над украинскими военными преступниками за основу взят Нюрнбергский процесс.



Источник

Просмотров: 163 | Добавил: Dmitrij | Президент РФ: Действия киевского режима в Донбассе следует считать преступлением против человечности | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх