Главная » 2023 » Май » 17
16:28

Президент России заявил о сокращении отечественной добычи газа для поддержания цен на рынке

Президент России заявил о сокращении отечественной добычи газа для поддержания цен на рынке

Россия сокращает добычу газа в связи с существующей необходимостью поддерживать мировую конъюнктуру. Соответствующее заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин во время проводимого в формате видеоконференции совещания с членами правительства страны.Президент подчеркнул, что установление определенной цены на газ и сокращение объемов добычи связано с колебанием цен на мировых рынках и необходимостью поддержания ценовой конъюнктуры. Глава государства также добавил, что российские власти постоянно находятся в диалоге и поддерживают существующие контакты со своими партнёрами по ОПЕК+. Ситуация в этой отрасли остается стабильной, отметил Владимир Путин. Американское издание Politico ранее сообщало, что страны Евросоюза вряд ли включат в очередной пакет антироссийских санкций запрет на импорт трубопроводного газа, так как подобные идеи на находят поддержку в Брюсселе.По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, очередной, 11-й, санкционный пакет будет сконцентрирован на противодействии путям обхода уже существующих рестрикций. Правительства стран ЕС могут наложить запрет на экспорт некоторых категорий товаров в третьи страны в случае возникновения подозрений в их участии в деятельности, направленной на обход санкций против России. При этом в ЕС заявляли о нежелании использовать экстерриториальные рестрикции.Российские власти неоднократно заявляли, что страна способна справиться с введенными санкциями, являющимися долгосрочной стратегией Запада и наносящими серьезный ущерб всей мировой экономике.



Источник

Просмотров: 156 | Добавил: Dmitrij | Президент России заявил о сокращении отечественной добычи газа для поддержания цен на рынке | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх