Главная » 2023 » Май » 15
13:58

Президент Украины после визита в Берлин и Париж отправился в Лондон

Президент Украины после визита в Берлин и Париж отправился в Лондон

После посещения Берлина и Парижа президент Украины Владимир Зеленский отправился в Лондон, где встретился с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.В рамках своего европейского турне после встречи с папой Римским в Ватикане Зеленский посетил Берлин, где канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал выделить украинской армии беспрецедентные объемы вооружений на сумму почти в 3 миллиарда евро. Из немецкой столицы глава киевского режима поехал в город Ахен, где ему вручили европейскую премию Карла Великого за вклад в объединение Европы. Затем Зеленский посетил столицу Франции, где подписал совместную с Эммануэлем Макроном декларацию, касающуюся желаемого для Запада итога украинского кризиса.Из Парижа президент Украины полетел в Лондон для встречи с главой британского правительства Риши Сунаком. В ходе встречи лидеры стран намерены обсудить поставки украинской армии вооружений, в число которых войдут ракеты для систем ПВО и сотни единиц беспилотников большой дальности.Примечательно, что Зеленский, являясь президентом страны, на территории которой ведутся боевые действия, не торопится возвращаться в Киев, вместо этого проводя значительную часть времени в зарубежных поездках. Своих родителей, жену и детей Зеленский вывез из страны заблаговременно накануне начала российской спецоперации на Украине, при этом не предупредив о грядущем начале боевых действий украинских граждан, чтобы не лишаться "живого щита" при обороне населенных пунктов.



Источник

Просмотров: 148 | Добавил: Dmitrij | Президент Украины после визита в Берлин и Париж отправился в Лондон | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх