Главная » 2023 » Март » 8
12:30

Президенты США и Франции обсудили дальнейшую поддержку Украины

Президенты США и Франции обсудили дальнейшую поддержку Украины

Американский президент Джо Байден обсудил со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном вопросы дальнейшей военной поддержки Украины, а также сотрудничество США и Франции в Индо-Тихоокеанском регионе.Как сообщает пресс-служба Белого дома, в ходе обсуждения помощи Киеву особое внимание было уделено продолжению поддержке в сфере безопасности, направленной на создание максимально возможных издержек для России.В контексте обсуждения сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе в беседе были подняты темы, касающиеся реагированию на "вызовы международному порядку со стороны Китая".Кроме того, лидеры США и Франции сделали совместное заявление, в котором выразили свою приверженность сотрудничеству в вопросах ускоренного движения к использованию экологически чистой энергетики.Также сообщается, что Макрон в рамках своего турне по странам Центральной Африки намерен обсудить с главами государств региона изменение формата функционирования размещенных в Анголе, Габоне, Республике Конго и ДРК французских военных баз. Французские власти планируют снизить численность французского военного контингента на Африканском континенте и в дальнейшем осуществлять их совместное с национальными правительствами управление. В то же время, Франция не планирует полного отказа своего военного присутствия в таких африканских странах, как Сенегал, Кот-д`Ивуар, Габон и Чад, где останутся военные базы.



Источник

Просмотров: 135 | Добавил: Dmitrij | Президенты США и Франции обсудили дальнейшую поддержку Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Лучше больше времени посвящали на обсуждение вопросов, связанных с внутренними проблемами в стране, а не в далёкой для них Украине.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх