Главная » 2019 » Март » 1
18:08

Приговор майору Долгополову

Приговор майору Долгополову

Логично закончилась шпионская история,  начавшаяся в 2017-м задержанием сотрудниками ФСБ двоих человек  работавших на Киев

Майор Дмитрий Долгополов, который служил на Черноморском флоте, признан виновным в государственной измене и приговорён Северо-Кавказским окружным военным судом к 10 годам тюремного заключения в колонии строгого режима.

Он собирал и передавал спецслужбам Украины, которые платили ему «гонорары», составляющие гостайну сведения о частях и соединениях Черноморского флота, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности России, сообщила пресс-служба ФСБ.

К госизмене Долгополова толкнула его сожительница, которую завербовало главное управление разведки минобороны Украины и которой также платили за сотрудничество, — она за совершение государственной измены приговорена Северо-Кавказским окружным военным судом к девяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

«В ходе суда Долгополов и его сожительница Сухоносова свою вину признали полностью и раскаялись в содеянном», — отметила пресс-служба ФСБ.



Просмотров: 494 | Добавил: wpristav | Приговор майору Долгополову | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 11
avatar

1
1
Её в какой-то мере можно "понять" (взял слово в кавычки) - женщина, польстившаяся на деньги, забывшая обо всём на свете, включая свою Родину (есть ли она у неё, значит ли это понятие и слово хоть что-то для неё?).
А вот добровольное предательство военнослужащего - не приемлет никаких оправданий. 
При СССР расстрел сдерживал от предательства, а сейчас отсутствие сурового наказания в какой-то мере способствует непорядочным людям переступать черту.
avatar

0
2
Как относитесь к украинским военным, перешедшим на сторону РФ в Крыму-2014? Тоже расстрелять?
avatar

1
3
О как подвели))

Ну, начнём с того, какое отношение бывшие украинские военные имеют к Конституции РФ? Они её нарушили? За что их нужно расстреливать?

Мой пост был посвящён гражданам, предавшим мою Родину, нанёсшим ей ущерб, в конечном итоге, каждому гражданину РФ.
И я, как гражданин России, считаю, что правильно их привлекли к наказанию. Любой, кто нарушит законы РФ, в том числе её Конституцию, обязан быть привлечён к ответственности.
avatar

1
7
Федерал!
Пардонте-с, имени-отчества не знаю, впрочем как и Вашего местонахождения - от кого шифруетесь?
Украинские военные ушли на остатки в/на б/у Украины.
Этим всё сказано. В Крыму остались местные, крымчане, никто там никого не неволил - каждый принимал решение сам, осознанно.
Ребята остались с своими семьями, на своей родной земле, со своим народом - русским народом.
Что за муть Вы тут пытаетесь развести?
avatar

0
9
Андрей, муть никто не разводит, не нужно так реагировать. Было интересно мнение Flex - всех ли под одну гребёнку или всё-таки варианты есть. Ответ мне понравился. Коммент Gena_B тоже +
avatar

1
10
Федерал, не знаю как Вас звать.
Вполне понятно, с лингвистической точки зрения (на слух), что мои слова показались резкими. В таком случае обратите внимание на Ваши слова, в каком контексте они были сказаны.
Воспринимаются они Вашими собеседниками, не только мной, как намеренная провокация - троллинг.
Всё просто, ничего личного.
С уважением.
avatar

0
4
Коллега вопрос конечно интересный и дискуссионный, такое же было и при распаде СССР, выбирали как говорится себе государство, но тут ситуация немного другая, офицер находясь уже на службе был завербован. а это уже совсем другие пироги. С уважением.
avatar

2
5
Присоединение Крыма произошло по воле народов, проживающих на его территории.
Под влиянием того, что был смещён законно действующий президент и правительство, а власть захватила хунта, развязавшая войну со своим народом.

Украинские военные стояли на тот момент перед выбором: идти воевать с собственным народом на стороне хунты, незаконно узурпировавшей власть в стране, или вместе с народом Крыма перейти добровольно в другое государство.

Они не предали своё государство. Они встали на сторону своего народа, подвергающегося до сих пор геноциду.
avatar

-2
6
avatar

0
8
Дружище!
Нахрена Вы прилепили здесь портянку с текстом бандерложьей присяги?
Она не стоит бумаги на которой напечатана.
Вы её прочитали?
Что там про народ Украины написано?
А теперь попробуйте соотнести текст якобы "присяги", с кровавой баней над гражданскими на Донбассе или это их не касается?
Коллега, ни к чему это.
avatar

0
11
Крым:



Никогда такого не было, и вот опять! wink
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх