Главная » 2023 » Март » 2
08:49

Пригожин предложил не наказывать за дискредитацию ВС РФ тех, кто критикует военачальников

Пригожин предложил не наказывать за дискредитацию ВС РФ тех, кто критикует военачальников

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился с официальным письмом к председателю Государственной думы Российской Федерации Вячеславу Володину. В нем он предложил исключить из списка лиц, попадающих под защиту закона о дискредитации ВС РФ, действующих военачальников, включая и руководителей ЧВК «Вагнер».Как считает Пригожин, в условиях специальной военной операции у людей должна сохраняться возможность критиковать военачальников за отдаваемые ими приказы. Этого требует сложившаяся обстановка.

Граждане должны иметь право критиковать тех, кто отдает приказы: руководство Министерства обороны, руководство добровольческих воинских соединений, меня, Пригожина, в том числе. Но не должны критиковать, а тем более дискредитировать тех, кто приказы выполняет

- подчеркнул Евгений Пригожин.По утверждению основателя ЧВК «Вагнер», первичен на войне солдат, так как именно он воюет и погибает. Его нельзя дискредитировать и очернять. Но командиры должны нести всю ответственность, включая и ответственность перед народом в публичном пространстве. Напомним, что 1 марта в Государственную думу РФ были внесены на рассмотрение поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, подразумевающие ужесточение ответственности за дискредитацию вооруженных сил страны.



Источник

Просмотров: 314 | Добавил: Dmitrij | Пригожин предложил не наказывать за дискредитацию ВС РФ тех, кто критикует военачальников | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх