Главная » 2023 » Май » 13
20:08

Пригожин в своём новом обращении на карте показал опасность потери тактических хребтов близ Артёмовска и призвал руководство принимать решения

Пригожин в своём новом обращении на карте показал опасность потери тактических хребтов близ Артёмовска и призвал руководство принимать решения

Куратор ЧВК «Вагнер» продолжает демонстрировать медийную активность, публикуя свои разборы ситуации на Артёмовском участке фронта. Критикуя действия Генерального штаба и тактику боёв не за важнейшие водные преграды и высоты на местности, а за населённые пункты, в том числе и те, которые находятся в низинах, Евгений Пригожин представляет уже целую аналитическую «документалку» о том, что происходит в окрестностях Артёмовска (Бахмута) сейчас и о том, что там может происходить при, мягко говоря, не лучшем для наших войск развитии событий.Демонстрируя на столе внушительных размеров карту, которая, как сам выражается Пригожин, представлена на основании данных из открытых источников и никакой секретности не имеет, куратор ЧВК «Вагнер» говорит об основной задаче, которая ставилась перед «вагнерами», и задаче, которую сейчас старается решить противник.По словам Пригожина, ЧВК «Вагнер» перед боями в Артёмовске, решили важную задачу по взятию трёх так называемых тактических хребтов – участков, на которых находятся ключевые высоты. Пригожин:

Высоты – важнейший элемент что в наступлении, что в обороне. Их можно использовать всегда – нельзя ли поднимать авиацию, противодействует ли РЭБ беспилотникам. Современное оптическое оборудование позволяет просматривать с высот пространство на расстояние до 25 км.

По словам Пригожина, потеряв несколько ранее взятых с боями высот в районе Бахмута, войска создали для ВСУ благоприятные для дальнейшего продвижения условия. И, как уверен Пригожин, если у ВСУ получится развить успех, то они первым делом попытаются отрезать группировку «Вагнера» в Артёмовске, фактически обнулив все достижения бойцов по взятию этого города под контроль.Куратор «Вагнера» говорит о том, что если ВСУ удастся отрезать подразделения ЧВК в городе, то дальше они могут пойти до Кодемы, а потом и вовсе спрямить фронт и выбирать места для нанесения точечного удара - вплоть до Попасной и Горского с Золотым в ЛНР. Куратор ЧВК «Вагнер» говорит о том, что российское командование хочет воевать «котлами», но «котлами сейчас не воюют». Пригожин:

Украинцы будут отрезать территории по частям, в том числе пытаясь продвинуться со стороны Славянска к Соледару, со стороны Ивановского – к Клещеевке. Слона не едят целиком, его режут по частям. Не надо пытаться целиком запихать его на вертел.

По заявлению Пригожина, пора принимать важные решения, чтобы не было повторений «перегруппировок»:

Пора принимать решения. А то уже под Киевом перегруппировывались, под Харьковом перегруппировывались, потом под Херсоном перегруппировывались. Теперь вот на Берховском водохранилище перегруппировываемся. А это не просто место на карте, это ключевая высота, которая была потеряна.

В своём ролике Пригожин делает отсылку ко временам Сталина, когда важнейшие решение, в том числе по генералитету принимались, исходя из событий и их развития.



Источник

Просмотров: 249 | Добавил: Dmitrij | Пригожин в своём новом обращении на карте показал опасность потери тактических хребтов близ Артёмовска и призвал руководство принимать решения | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Нужно вспомнить старые рецепты времен Великой Отечественной войны:

avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх