Главная » 2023 » Май » 11
08:38

Приграничная территория России рядом с новой страной НАТО будет насыщена системами ПВО

Приграничная территория России рядом с новой страной НАТО будет насыщена системами ПВО

Как известно, с началом украинского конфликта Запад нашёл новый повод для расширения своего военного блока НАТО. В организацию решили вступить сразу две страны – Швеция и Финляндия. Последняя стала членом НАТО 4 апреля этого года, что вдвое увеличило протяжённость общей границы России с НАТО. Относительно Швеции вопрос в НАТО пока не решён в первую очередь из-за позиции Анкары.Естественно, что Финляндия принята в Североатлантический альянс не просто так и что там будут размещаться натовские (американские) военные базы. На это должен последовать ответ Москвы. Как заявил «Известиям»

глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам безопасности Константин Гаврилов, приграничная с Финляндией территория будет укрепляться и насыщаться средствами ПВО. Для этих целей будет также создан специальный армейский корпус. По словам дипломата, в Минобороны России готовят ответ на вероятное появление в Финляндии американских военных баз. Напомним, что ранее сообщалось о готовящемся американо-финском военном договоре, который позволит Вашингтону размещать базы на территории Финляндии. По словам представителя МИД страны Микаэля Антеллы, это «укрепит ‎оборонный потенциал» Финляндии. Естественно, что в ответ на это «укрепление» Россия должна будет заняться укреплением своих позиций на северо-западе страны.



Источник

Просмотров: 244 | Добавил: Dmitrij | Приграничная территория России рядом с новой страной НАТО будет насыщена системами ПВО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Имея ядерное оружие, стоит ли тратить средства на ПВО. При любой попытке нападения Сармат ответит.
avatar

0
2
Может нас специально хотят втянуть в гонку вооружений, чтобы подорвать экономику.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх