Главная » 2023 » Май » 12
11:48

Пробивает полметра бетона: в Испании разработан новый противотанковый гранатомёт CS70

Пробивает полметра бетона: в Испании разработан новый противотанковый гранатомёт CS70

Испанская компания намерена в текущем месяце представить свою новую разработку – реактивный гранатомет CS70, предназначенный для ведения городских боёв. CS70 позиционируется как компактная, легкая и мощная пехотная реактивная система калибра 72 мм с противотанковыми боеприпасами, встроенными в одноразовую пусковую установку, которая может применяться для ведения огня из небольших закрытых помещений, характерных для городской застройки.Новое изделие имеет длину 850 мм и вес 5,5 кг в транспортной конфигурации – «самый низкий из представленных на рынке систем аналогичного калибра для ведения огня с закрытых позиций», по данным производителя.CS70 оснащена складным оптическим прицелом с 2-кратным увеличением, прибором ночного наблюдения и дальномером. Всё оборудование собирается и разбирается на поле боя за считанные секунды.

Хотя CS70 в настоящее время предназначена для одноразового использования, компания готова создать многоразовую версию по запросу клиента.Эффективная дальность стрельбы по точечной цели составляет 350 метров. При этом отсутствует отдача. По данным компании Instalaza, CS70 может пробить 270 мм бронированной стали и полметра (500 мм) бетона.



Источник

Просмотров: 136 | Добавил: Dmitrij | Пробивает полметра бетона: в Испании разработан новый противотанковый гранатомёт CS70 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх