Главная » 2019 » Июль » 26
17:28

Работающих пенсионеров лишили денег впустую: Счетная палата констатировала новый провал

Работающих пенсионеров лишили денег впустую: Счетная палата констатировала новый провал

Счетная палата констатировала новый провал попытки оздоровить пенсионную систему в стране. Как выяснилось, заморозка индексации выплат работающим пенсионерам не произвела нужного эффекта, а людей впустую лишили денег.

 

 

Заморозка индексации пенсий работающим пенсионерам не дала того результата, на который рассчитывали власти. Об этом сообщила аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова.

 

 

Согласно первоначальной задумке, экономия на работающих пенсионерах должна была сократить дефицит Пенсионного фонда России. Однако Орлова указала на то, что трансферт на выплату страховых пенсий из федерального бюджета в ПФР в 2020 году составит около двух триллионов рублей. Число работающих пенсионеров уменьшается с каждым годом, из-за чего зависимость фонда от поступлений от бюджета не будет снижаться.

 

 

Аудитор считает, что пенсионная система в стране должна вызвать доверие и быть прозрачной. Но пока добиться повышения эффективности не удалось.

 

Более того, применяемая с 2015 года формула расчета страховой пенсии не стимулирует граждан работать дольше.

 

"Реально увеличить пенсионные накопления сейчас можно только за счет их инвестирования", - пояснила эксперт.

Источник 



Просмотров: 337 | Добавил: Dashout | Работающих пенсионеров лишили денег впустую: Счетная палата констатировала новый провал | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх