Главная » 2023 » Март » 2
18:59

«Ракет у России всё меньше, но они ещё есть»: В оперативном командовании «Юг» заявили о «новой тактике» ракетных ударов

«Ракет у России всё меньше, но они ещё есть»: В оперативном командовании «Юг» заявили о «новой тактике» ракетных ударов

Российское производство ракет практически остановлено, но все еще производит небольшое количество, поэтому удары будут наноситься, но не массированно. Россия ищет "новую тактику" применения оставшихся боеприпасов. С таким заявлением выступила спикер оперативного командования "Юг" ВСУ Наталья Гуменюк. В Генштабе ВСУ о "новой" тактике российских ракетных ударов не высказался, наверное, только дворник, все остальные успели отметиться соответствующими заявлениями. Как только при нанесении ракетного удара что-то изменилось, украинская ПВО снова не справилась, так звучит заявление о "новой тактике". Ранее об этом, в основном, заявлял спикер Воздушного командования Юрий Игнат, теперь к нему присоединилась спикер командования "Юг" Гуменюк. Выступая на брифинге, она заявила, что Россия начала распределять во времени ракетные удары и комбинировать их, нанося удары с воздуха и моря, иногда присоединяя к ним небольшие партии дронов-камикадзе. По оценке Генштаба ВСУ, у России в очередной раз "заканчиваются ракеты", связано это с тем, что их производство практически остановилось. Имеющегося количества не хватает для одновременных ударов по украинской ПВО и критически важной инфраструктуре.

Сейчас они хотят и обезвреживать нашу ПВО, и наносить результативные удары (...) объективная ситуация заключается в том, что ракет у России уже намного меньше, но все еще есть. Производство почти остановлено, но все еще есть

- заявила Гуменюк. Ранее в Воздушном командовании ВСУ заявляли о "новой тактике" российских войск, в рамках которой сначала запускаются беспилотники и ракеты-мишени, вскрывающие ПВО, а затем идет вторая волна, наносящая удары непосредственно по выявленным ЗРК и РЛС, а также по назначенным целям.



Источник

Просмотров: 223 | Добавил: Dmitrij | «Ракет у России всё меньше, но они ещё есть»: В оперативном командовании «Юг» заявили о «новой тактике» ракетных ударов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Уже год прошёл, ракет как и не было так и нет. Ага...
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх