Главная » 2022 » Июнь » 12
19:51

Рисуем комикс для совсем тупых жителей Украины

Рисуем комикс для совсем тупых жителей Украины

Начнем пожалуй с далекого лохматого 2007 года. Тогда, 5 марта 2007 года начались переговоры об ассоциации с Европейским союзом. 9 сентября 2008 года в Париже, на саммите "Украина — ЕС", готовящийся документ получил своё название — "Соглашение об ассоциации". 

 

ЕС заключает соглашения об ассоциации в обмен на обязательство проведения политических, экономических, торговых или судебных реформ, в обмен на это Украине повесили перед носом морковку о беспошлинном доступе к некоторым или всем рынкам ЕС, рынку сельскохозяйственных продуктов и т. д., а также финансовую или техническую помощь. Мало того соглашение об ассоциации могло включать в себя соглашение о свободной торговле между ЕС и Украиной.

 

Местные украинские элиты, роняя слюни, начали своим холопам рисовать картину своего и их будущего и выглядела она многообещающе. Расслабленное и благодушное воображение рисовало в будущем очень симпатичного кота.

 

Все шло чинно и красиво приблизительно до 2011. Тогда в Брюсселе, состоялся завершающий двадцать первый раунд переговоров, в ходе которого были окончательно согласованы все положения текста Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Подписать его планировалось во время XV саммита Украина — ЕС 19 декабря 2011 года.

Однако тогда ЕС решил немного повлиять на ситуацией вокруг Тимошенко и подписание было отложено, а стороны ограничились лишь официальным объявлением о завершении переговоров.

В апреле 2012 года канцлер ФРГ Ангела Меркель и МИД ФРГ обращались к Януковичу с просьбой разрешить Тимошенко пройти обследование в немецкой клинике. Такой же цирк устроил ЕС с Навальным в 2020 году.

В итоге все дошло до того, что в ответ на обращение украинской оппозиции лидеры ЕС летом 2012 года бойкотировали чемпионат Европы по футболу, проходивший на Украине и в Польше, в знак протеста против отказа украинского руководства облегчить положение Тимошенко.

Но не смотря на всю возню вокруг Тимошенко, Совет иностранных дел Евросоюза одобрил заключение относительно Украины, в котором выразил готовность подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС на саммите "Восточного партнёрства" в Вильнюсе в ноябре 2013 года при условии, что Киев продемонстрирует решительные действия и ощутимый прогресс в реформировании избирательного законодательства, реформировании правосудия и продолжении конституционных реформ.

Картинка будущего кота, начиная с этого года начинала выглядеть, как то подозрительно, но на кота еще была похожа. Только взгляд у кота был совсем не добрый. 

Ничего не предвещало беды.15 февраля 2013 года кабинет министров Украины утвердил план первоочередных мероприятий на 2013 год по интеграции в Евросоюз, но в конце февраля 2013 года на саммите "Украина — ЕС" европейскими представителями был выдвинут ряд требований по изменению законодательства Украины связанного с судебной системой, что по факту уже являлось прямым вмешательством во внутренние дела Украины.

Тем не менее Янукович заверил, что Украина сделает всё, что в её силах, чтобы выполнить условия ЕС. В апреле 2013 года президент Янукович своим указом помиловал бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука, что было положительно воспринято европейскими чиновниками, хотя вопрос о судьбе Юлии Тимошенко, так и остался нерешённым.

Но давление росло и после целой серии событий летом и осенью 2013 года вице-премьер Украины Юрий Бойко заявил, что переговоры об ассоциации будут приостановлены до тех пор, пока не разрешится вопрос о предоставлении со стороны Евросоюза компенсаций от потерь Украины, которые могут произойти от снижения торговли с РФ и другими странами СНГ в случае подписания Украиной этого соглашения. Иначе экономика Украины очень серьёзно пострадает и это отразится на уровне жизни населения.

Тогда же было заявлено о приостановлении переговоров, представители украинских властей, однако, заверили в неизменности евроинтеграционного курса. 22 ноября ЕС наотрез отказался от предложения украинского правительства провести переговоры в трёхстороннем формате Евросоюз — Украина — Россия как «беспрецедентное» в европейской практике.

Начался Евромайдан и война на Донбассе.

И вот тут то, очень многие увидели, что образ пушистого кота, которого все так красочно рисовали себе в голове, больше смахивает на какого то более крупного хищника из семейства кошачьих. Тем не менее некоторые еще лелеяли надежду на то, что львы и тигры не все время бывают в ярости и злыми, а в основном спят где ни будь в укромном месте.

Прошло восемь лет в течении которых из зубастого и когтистого образа пытались стереть черты хищника, под разговоры о будущем Украины ссылаясь на какие то мало понятные термины - ДзайбацуКэйрэцу, Чеболи. Показывали сказочные картины третьей промышленной революции "азиатских тигров" в виде новой энергетики, аддитивного промышленного производство, робототехники, датификации, нового образования, нового здравоохранения, новой экологии, информационных сетей и т.п. Но ни кто не рассказывал, что для того что бы этого достичь надо установить военную диктатуру, устранить профсоюзы, не нормировать количество рабочих часов и размер минимальной зарплаты. Кстати, в Южной Корее продолжительность рабочей недели только в 2018 году сократили с 68 часов, до 52.

Фактически минимум два поколения были обречены на рабский труд и ушли в могилу под чутким руководством нескольких местных семей, обогащая мировые финансовые учреждения. А какое название дадут чеболям украинского разлива? Пока сложно сказать, подозреваю, что лингвисты и филологи в ЕС активно над этим работают.

Мало кто верил на Украине, что страну можно вот так, по щелчку пальцев, превратить в рабов целую нацию и запереть в концлагере всего за пару месяцев.

Что мы сейчас наблюдаем на Украине? Под завесой патриотических лозунгов на Украине по факту уже введена военная диктатура. Военное положение могут продлевать сколь угодно долго, а значит выборов в стране, может быть, уже не будет ни когда или в лучшем случае лет через 50. В некоторых странах, например в Сингапуре диктатура длилась более полувека и кстати она не ушла, а трансформировалась в цифровую форму. Аналогично обстоят дела и в Южной Корее.

Верховная рада ужесточает трудовое законодательство сокращая права работников, в то же время сокращая обязанности работодателя и расширяя его права. Средства массовой информации переведены в режим жесточайшей цензуры, которая не снился КГБ во времена СССР.

В украинских элитах и на Западе все громче начинают озвучивать тему раздела Украины по корейскому образцу. Дело сделано, пару десятков миллионов рабов в новом концлагере уже построены для свершения трудовых подвигов во благо мировой финансовой элиты. Две области меньше, две больше, это уже не важно.

Так что в итоге, европейский ласковый и пушистый кот, которого начали рисовать в далеком 2007 году превратился в демона, как изначально все и замышлялось.

 


Источник

Просмотров: 250 | Добавил: kravcov_ivan | Рисуем комикс для совсем тупых жителей Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх