Главная » 2019 » Март » 2
05:01

Роскосмос поставил условие для полетов российских космонавтов на кораблях США

Роскосмос поставил условие для полетов российских космонавтов на кораблях США

В "Роскосмосе" признали, что в будущем российские космонавты будут пользоваться американскими частными космическими кораблями для полетов на МКС.

По словам исполнительного директора госкорпорации по пилотируемым программам Сергея Крикалева, для этого российская сторона должна будет ознакомиться с конструкцией аппаратов.

"Возможно, что будут [летать], но после того, как мы убедимся в безопасности этих кораблей", - приводит его слова РИА Новости.

Крикалев сам в 1994 году летал на американском шаттле Discovery. Тогда он провел в космосе 8 суток.

Сейчас в США ведутся несколько параллельных разработок новых моделей космических кораблей. Завтра, 2 марта к МКС будет запущен аппарат Dragon-2 в беспилотном режиме.

Источник



Просмотров: 306 | Добавил: Dashout | Роскосмос поставил условие для полетов российских космонавтов на кораблях США | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
В принципе, это обычный бизнес, не нужно расстраиваться и посыпать пепел на голову.
Американские астронавты (и не только они) много лет летают к МКС на российских кораблях и не видят в этом ничего плохого.
Однозначно, нужно исходить из принципа финансовой выгоды.
Если будет возможность летать на станцию на дешёвых американских носителях, а на сэкономленные деньги развивать в стране новые космические технологии и проекты,  это правильно и разумно.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх