Главная » 2019 » Июль » 19
05:00

Россия готова поработать над поставками Су-35 в Турцию

Россия готова поработать над поставками Су-35 в Турцию

Генеральный директор технологического гиганта «Ростех» Сергей Чемезов прокомментировал возможность развития военно-технического сотрудничества между Турцией и Россией. Речь идёт о поставках Анкаре сверхзвуковых истребителей поколения 4++ Су-35 российского производства.

 

«Если наши турецкие коллеги изъявят желание, мы готовы проработать поставки Су-35», — сказал Чемезов.

 

Покупка турками российских систем ПВО С-400, напомним, вызвала напряженность в отношениях между Турцией и Соединенными Штатами, которые потребовали от Анкары отказаться от российского вооружения и вместо ЗРК С-400 приобрести американские системы Patriot. 

 

17 июня Белый дом объявил, что Турция не получит более сотни истребителей-бомбардировщиков F-35 по ранее заключенному контракту и будет исключена из процесса производства этих самолетов. Эксперты, в свете данных событий, склонялись к тому, что оставшуюся без F-35 Анкару могут заинтересовать российские самолеты.

 

Турция согласовала контракт на покупку у России систем ПВО С-400 «Триумф» в 2017 году, несмотря на давление со стороны США и предупреждения о несовместимости российских систем со стандартами НАТО.

Источник  



Просмотров: 328 | Добавил: Dashout | Россия готова поработать над поставками Су-35 в Турцию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх