Главная » 2019 » Март » 28
15:53

Россия поддержала план Медведчука по восстановлению мира на Украине

Россия поддержала план Медведчука по восстановлению мира на Украине

Россия поддерживает выдвинутый председателем политсовета украинской "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктором Медведчуком план восстановления мира на Украине, заявил полпред РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов.

"Только прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском могут привести к разрешению внутриукраинского конфликта. Мы поддерживаем план по восстановлению мира, предложенный Виктором Медведчуком, который полностью соответствует Минским соглашениям", - заявил Грызлов журналистам по итогам заседания контактной группы в среду.

Он добавил, что "Украина, безусловно, находится в непростой ситуации, в которую ее загнала киевская "партия войны"".

"Но важно, что выход из этой ситуации существует, четкий план исправления ситуации есть. Это выполнение киевской властью Минских договоренностей, которые поддержаны и в нормандском формате, и резолюцией Совета Безопасности ООН. А главное в Минских договоренностях – это именно прямой диалог, прямой диалог между Киевом, Донецком и Луганском", - отметил Грызлов.

Ранее Медведчук, представляющий Киев в гуманитарной подгруппе по Украине, предложил создать автономный регион Донбасс в составе страны. По его словам, это предполагает создание в регионе собственных органов госуправления, в том числе парламента и правительства. После этого Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении Медведчука по статьям "госизмена" и "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

 

https://ria.ru



Просмотров: 506 | Добавил: kravcov_ivan | Россия поддержала план Медведчука по восстановлению мира на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Бывший сотрудник СБУ, Василий Прозоров, дал обширное интервью российским журналистам о событиях, происходивших на Украине. Прозоров работал в антитеррористическом центре. После того, как на Украине произошла революция, сотрудник СБУ связался с российской стороной с целью сотрудничества. Он обладает информацией, подтверждающей весь ужас происходящего.
Прозоров утверждает, что на Украине царит полный хаос, фактически возобновлена  практика концлагерей, происходит самый настоящий геноцид местного населения.
Бывший сотрудник рассказал и о том, кто ликвидировал Гиви и Моторолу – сопротивленцев из ополчения Донбасса, совершивших множество героических поступков ради своего народа.
Прозоров утверждает, что ликвидация Моторолы и Гиви – это спецоперация Пятого управления СБУ и Сил специальных операций СБУ. Экс сотрудник службы безопасности не сомневается в этом.

avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх