Главная » 2019 » Март » 28
05:07

Россия создает новейшее оружие для поражения спутников

Россия создает новейшее оружие для поражения спутников

Новая программа вооружения предусматривает разработку инновационного вооружения, в том числе новейшее оружие для поражения спутников. Все работы будут завершены в рамках программы вооружения 2018-2027 годов.

Речь идет о создании мобильного ударного противоспутникового комплекса «Рудольф».

Ранее в СМИ неоднократно появлялись сообщения о разработке противоспутникового оружия на базе российских оборонных предприятий (например, проект концерна КРЭТ «Былина»). Однако публичное заявление о комплексе «Рудольф» появилось впервые.


При этом самые современные комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Палантин» и «Тирада-2С» поступят на вооружение в Центрального военного округа (ЦВО) по гособоронзаказу уже в 2019 году.

Новейший высокомобильный комплекс РЭБ оперативно-тактического уровня «Палантин» предназначен для подавления существующих и перспективных систем радиосвязи противника, а также для ведения радиоэлектронной разведки. Возможности аппаратуры позволяют ослепить врага в коротковолновом и ультракоротковолновом диапазонах, а также лишить его сотовой и транкинговой связи. 
 


Помимо этого, комплекс наделен системообразующей функцией, то есть способен объединять различные комплексы РЭБ и радиоэлектронной разведки в единую рабочую сеть, что значительно повышает эффективность их применения.

Комплекс радиоэлектронного подавления связи «Тирада-2С» способен осуществлять радиоэлектронное подавление спутниковой связи с полным выводом из строя. При этом выведение спутников из рабочего состояния может осуществляться непосредственно с поверхности Земли.

Источник



Просмотров: 509 | Добавил: Dashout | Россия создает новейшее оружие для поражения спутников | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх