Главная » 2023 » Март » 2
09:39

Российские военные разрабатывают стратегию отражения многосферного глобального удара США и НАТО

Российские военные разрабатывают стратегию отражения многосферного глобального удара США и НАТО

Вероятность агрессии против России со стороны Соединенных Штатов и их союзников в последнее время значительно возросла. В связи с этим российские военные разрабатывают стратегию отражения многосферного глобального удара США и НАТО.Ее общие принципы описаны в статье кандидата военных наук генерал-лейтенанта И. Фазлетдинова, занимающего должность заместителя командующего РВСН, и доктора военных наук полковника в отставке В. Лумпова, опубликованной в журнале «Военная мысль»

, издаваемом Министерством обороны РФ для офицеров, генералов и адмиралов. Авторы отмечают, что речь идет о новом виде операций, направленных на отражение потенциальной угрозы со стороны Запада. По их мнению, рост агрессивности по отношению к РФ связан с проходящим в настоящее время процессом утраты Соединенными Штатами глобального лидерства, одним из главных виновником которой Вашингтон считает Россию. В статье предполагается, что для РФ американцы приготовили план разгрома путем проведения глобальной многосферной операции. Ее первый этап предполагает нанесение стратегического обычного массированного удара по нашим ядерным силам с целью их уничтожения примерно на 70 процентов. После этого, согласно плану, система ПРО уничтожает оставшийся ракетный потенциал РФ, включая стартовавшие для ответного удара российские ракеты. В финале предусмотрен ядерный удар по территории России для уничтожения страны путем нанесения «минимального достаточного ущерба».В качестве ответной меры российские военные предлагают отражение первого удара НАТО, максимальное подавление системы ПРО альянса, чтобы исключить перехваты наших баллистических ракет. В итоге, считают авторы, должен быть нанесен ядерный удар по противнику, чтобы причинить ему неприемлемый ущерб. В материале «Военной мысли» подчеркивается, что американцы должны осознавать невозможность полного уничтожения нашего стратегического потенциала и неотвратимость сокрушительного ответного ядерного удара.



Источник

Просмотров: 247 | Добавил: Dmitrij | Российские военные разрабатывают стратегию отражения многосферного глобального удара США и НАТО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх