Главная » 2023 » Май » 14
12:28

Российские военные взяли под огневой контроль участок трассы под Авдеевкой

Российские военные взяли под огневой контроль участок трассы под Авдеевкой

Действующие вблизи населенного пункта Новокалиново российские военные взяли под огневой контроль участок автомобильной трассы H20 под Авдеевкой. Село находится в семи километрах к северу от города. Благодаря равнинной местности округа свободно просматривается здесь на много километров. Об этом рассказал

агентству РИА Новости один из военнослужащих подразделения спецназначения группировки войск «Южная». По его словам, здесь хорошо видна линия вражеской обороны, заметны все его перемещения ВСУ. Этому способствует то, что здесь очень мало лесопосадок, которые загораживали бы обзор. Можно наблюдать за противником даже с расстояния до пяти километров. И если украинскими военными будет предпринята попытка наступательных действий, она не станет неожиданностью для наших бойцов.

В случае прорыва противника местность просматривается на много километров, и противнику очень тяжело прорваться

- пояснил спецназовец.

Участок дороги находится под нашим огневым контролем

- утверждает российский военнослужащий. Дорога контролируется подразделениями ВС России, имеющими на вооружении минометы, АГС, противотанковые ракетные комплексы. Город Авдеевка (ДНР) временно находится под контролем киевских силовиков. За последние годы он превращен противником в мощный укрепрайон. Именно отсюда наиболее часто наносятся удары ВСУ по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре столицы Донецкой Республики.



Источник

Просмотров: 147 | Добавил: Dmitrij | Российские военные взяли под огневой контроль участок трассы под Авдеевкой | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх