Главная » 2023 » Май » 2
11:38

Российские войска атаковали позиции ВСУ у села Александро-Шультино на Артемовском направлении

Российские войска атаковали позиции ВСУ у села Александро-Шультино на Артемовском направлении

Вооруженные силы Российской Федерации по состоянию на первую половину дня 2 мая 2023 года продолжали активные боевые действия сразу на нескольких направлениях фронта. Это следует из сообщений военных корреспондентов и официальной информации Министерства обороны РФ, а также сводок противника.Наиболее ожесточенный характер по-прежнему носят боевые действия в Артемовске и его ближайших окрестностях. Так, подразделения ЧВК «Вагнер» в самом Артемовске (Бахмуте) штурмуют позиции ВСУ на западе, севере и юге города. Кроме того, бойцы штурмовых групп ЧВК «Вагнер» атакуют украинские формирования у Богдановки и в районе Ивановского (Красное), расположенного поблизости от Часова Яра.

В юго-западном направлении от Артемовска российские войска атаковали позиции ВСУ у села Александро-Шультино. Предварительно по местам сосредоточения украинских формирований был нанесен артиллерийский удар российскими вооруженными силами. Однако ВСУ пока удерживают позиции, что усложняет решение боевых задач. Российская артиллерия подвергает обстрелам позиции украинских войск в Белой Горе, Константиновке, Орехово-Василевке, Григоровке, Спорном, Раздоловке. Также наносятся удары по району сосредоточения ВСУ у города Часов Яр. В Марьинке украинские боевики пытались взять инициативу в свои руки и пошли в контратаку. Артиллерия ВС РФ, в свою очередь, подвергает обстрелам район Первомайского. В Авдеевке российские подразделения перешли в наступление после массированного обстрела артиллерией ВС РФ и авиационных ударов по украинским позициям. Также были нанесены удары по украинским позициям в Красногоровке, Карловке, Тоненьком, Северном, Нью-Йорке и ряде других населенных пунктов.Интенсивные бои разворачиваются и на Луганском направлении. Здесь российские войска нанесли удары по позициям ВСУ в окрестностях Белогоровки, Торского и Невского.



Источник

Просмотров: 198 | Добавил: Dmitrij | Российские войска атаковали позиции ВСУ у села Александро-Шультино на Артемовском направлении | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх