Главная » 2022 » Июнь » 20
06:49

Российские войска освободили территории на севере Харьковской области

Российские войска освободили территории на севере Харьковской области

Поступает информация об очередном этапе освобождения российскими войсками территорий в Харьковской области и отбрасывании украинских вооружённых формирований от российских границ. По последним сведениям, освобождены обширные территории к северу от Харькова. В частности, речь идёт о понесённых противником потерях к востоку от города Золочев. Это примерно в 30 км от областного административного центра. Сообщается о потерях среди украинских вооружённых формирований в районе населённых пунктов Тимофеевка и Цаповка Харьковской области. По скоплениям украинских боевиков нанесены авиаудары. Из района Тимофеевки украинские войска ранее осуществляли обстрелы южных районов Белгородской области, в частности территории Грайворонского района.Идут боевые действия в районе населённого пункта Рубежное Харьковской области (не путать с Рубежным в ЛНР).В своём выступлении глава киевского режима Зеленский заявил, что «Россия намерена усилить свои атаки на этой неделе». По его словам, российские войска намерены повысить интенсивность боевых действий в Харьковской и Запорожской областях. При этом Зеленский добавил, что ВС РФ «стремятся усугубить ситуацию с обеспеченностью Украины моторным топливом». Напомним, что на минувшей неделе несколько взрывов прогремели на газонефтеперерабатывающих заводах Украины. Среди них – Кременчугский НПЗ (Полтавская область) и Шебелинский ГПЗ (Харьковская область).



Источник

Просмотров: 254 | Добавил: Dmitrij | Российские войска освободили территории на севере Харьковской области | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх