Главная » 2022 » Июнь » 30
12:09

Российские войска покинули остров Змеиный

Российские войска покинули остров Змеиный

В Киеве сегодня праздник, Зеленский празднует "великую перемогу" в связи с "освобождением" острова Змеиный в Черном море. Правда заслуги украинских военных в этом нет, российский гарнизон покинул остров добровольно. Информацию о том, что российские войска покинули Змеиный, опубликовал ряд российских ТГ-каналов, а затем подтвердили в Минобороны. Как заявили военные, остров оставлен в качестве жеста доброй воли для организации гуманитарных коридоров и вывоза зерна из Одессы. Теперь Киев должен разминировать побережье, как обещал Зеленский, так как Россия убрала последнее препятствие, ему мешающее.

Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины (...) Теперь слово за украинской стороной, которая до сих пор не разминирует побережье Черного моря у своих берегов, включая припортовые акватории

- говорится в сообщении Минобороны. Согласно сообщению, гарнизон покинул остров 30 июня. Некоторые интернет-ресурсы еще утром сообщали о попытке ВСУ атаковать Змеиный. Сообщалось, что Россия якобы потеряла один ПЗРК "Панцирь-С". Буквально пару дней назад от украинских источников поступила информация о том, что Зеленский дал две недели командованию ВСУ на захват Змеиного с высадкой десанта. В Киеве планируют выдать это за "большую победу" на фоне полного провала на Донбассе. Остров позволяет контролировать не только Одессу, но и устье Дуная.



Источник

Просмотров: 273 | Добавил: Dmitrij | Российские войска покинули остров Змеиный | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 4
avatar

1
1
Надо было изначально оставить его. Не стоил он того. В своё время всё равно будет нашим.
avatar

0
2
Кончился Панцирь, боекомплект у него небольшой. Да и кораблей утоплено у острова на многие миллиарды, начиная с крейсера "Москва" и кончая новейшим буксиром-спасателем «Василий Бех». При снятии гарнизона еще пишут уничтожили оставшуюся технику. Такая вот "жесть доброй воли".
avatar

1
3
Трезво оценили свои возможности по удержанию острова и репутационные потери при выводе гарнизона. Вывод сделали правильный. Не ясно как будет развиваться ситуация в дальнейшем. В случае высадки каклов на Змеиный, он еще послужит тиром для ЧФ и головной болью для Зе.
avatar

0
4
Путин с самого начала ясно сказал, что в наши планы НЕ ВХОДИТ оккупация Украины. А далее МИД официально заявил, что мы НЕ СОБИРАЕМСЯ свергать официальную власть в Украине. И неоднократно повторялось, что задача СВО - защита России, Донбасса, а также демилитаризация и денацификация Украины. Но никакой оккупации Украины нет, и не планировалось изначально. Занятие Змеиного, Гостомеля, Чернобыля и других мест - это было решение ТАКТИЧЕСКИХ задач. Которые могут меняться по мере развития ситуации, отношения местного населения, и мировой обстановки. Отвлекающие маневры например. Или преднамеренное занятие в общем-то ненужных территорий с тем, чтобы потом сделать демонстративный шаг назад. Много разных вариантов может быть. То, что происходит, это не война в старом классическом понимании этого слова: занять всю территорию, и везде расставить свои флаги и свою власть. Замыслы совершенно другие. Если так сделано, значит так было надо.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх