Главная » 2023 » Март » 23
18:30

Российские войска постепенно окружают Авдеевку и расширяют плацдарм для наступления

Российские войска постепенно окружают Авдеевку и расширяют плацдарм для наступления

Из всех военнослужащих ВСУ, державших оборону позиций на одном из участков в районе Белогоровки (ЛНР), в живых остался только один человек. Попав в плен к россиянам, захватившим плацдарм, он рассказал подробности полного разгрома своего подразделения. Об этом командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов сообщил главе Чечни Рамзану Кадырову. Ситуация стандартная: боевик, по его словам, без должной подготовки оказался на фронте, спустя три дня был ранен и попал в плен, оказавшись единственным выжившим из всего подразделения.Российский эксперт Андрей Клинцевич, специализирующийся на изучении военных и политических проблем, рассказал, что ВСУ сосредотачивают технику на Запорожском направлении, делая это скрытно. Боевые машины перевозятся фурами, а личный состав – автобусами, в том числе, школьными. Эти перемещения были замечены в районе Павлограда. Параллельно украинские подразделения прощупывают нашу оборону ВС России, делая вылазки в направлении наших позиций.

Военный эксперт Юрий Подоляка сообщает об успехах Вооруженных сил РФ на Авдеевском участке. Российские войска постепенно окружают Авдеевку и расширяют плацдарм для наступления. В частности, идет продвижение в районе Новобахмутовки. В окрестностях Артемовска передвижение противоборствующих войск сильно затруднено из-за грязи. Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают боевые действия в самом городе, где фактор распутицы влияет гораздо меньше.



Источник

Просмотров: 220 | Добавил: Dmitrij | Российские войска постепенно окружают Авдеевку и расширяют плацдарм для наступления | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх