Главная » 2022 » Июнь » 28
12:39

Российские зенитчики сбили три штурмовика Су-25 ВВС Украины

Российские зенитчики сбили три штурмовика Су-25 ВВС Украины

Украинские ВВС продолжают терять боевую авиацию, отлично работает российская ПВО. Основные потери украинская авиация несет на Донбассе, где продолжается наступление союзных сил. По данным военного ведомства, за минувшие сутки российские зенитчики сбили три штурмовика Су-25 ВВС Украины и один военно-транспортный вертолет Ми-8. По самолетам подробности не приводятся, вертолет был сбит в районе населенного пункта Первомайское Николаевской области. Кроме того, средствами ПВО уничтожены девять беспилотников различного назначения и перехвачено семь баллистических ракет "Точка-У". Российское Минобороны подтвердило нанесение удара высокоточными ракетами по городу Кременчуг Полтавской области. Целью удара был Кременчугский завод дорожных машин, на территории которого находились ангары с военной техникой для ВСУ. Согласно полученным данным, в ангарах на территории завода находилась бронетехника, вооружения и боеприпасы, полученные Киевом от западных стран, приготовленные к отправке на Донбасс. Удар по заводу наносился высокоточными ракетами воздушного базирования, сообщается об уничтожении назначенных целей. Детонация боеприпасов вызвала пожар в расположенном рядом торговом центре, который уже длительное время не функционировал. Кроме того, ВКС нанесли ряд ударов по пунктам управления ВСУ на Донецком и Луганском направлениях. Российские артиллеристы в рамках контрбатарейной борьбы накрыли позиции четырех взводов РСЗО "Град", а также двух батарей артиллерии ВСУ.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 218 самолетов, 133 вертолета, 1382 беспилотных летательных аппарата, 350 зенитных ракетных комплексов, 3837 танков и других боевых бронированных машин, 690 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3037 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3889 единиц специальной военной автомобильной техники

- подвели итоги в Минобороны.



Источник

Просмотров: 207 | Добавил: Dmitrij | Российские зенитчики сбили три штурмовика Су-25 ВВС Украины | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх