Главная » 2022 » Июнь » 13
12:39

«Российский блицкриг провалился»: киевский режим выдумал очередную «победу» в потере Северодонецка

«Российский блицкриг провалился»: киевский режим выдумал очередную «победу» в потере Северодонецка

Киевский режим намерен максимально затягивать продвижение российских войск, вынуждая подразделения ВСУ удерживать населённые пункты, пусть это и оборачивается для них полным разгромом. Дабы оправдать потерю городов, власти незалежной постоянно выдумывают победы на пустом месте. Как и в случае в Мариуполем, где сдачу в плен боевиков назвали эвакуацией, в потере Северодонецка также были найдены «перемоги».Как заявил советник главы киевского режима Юрий Сак в интервью немецкому изданию DW, ВСУ сохраняют контроль над заводом «Азот» и проводят контратаки, что якобы свидетельствует о том, что военные планы ВС РФ дали сбой:

Очередной российский блицкриг провалился из-за упорного сопротивления украинских солдат.

Неясно, о каком блицкриге может идти речь, учитывая, что перед российскими войсками не стояла задача форсированного взятия под контроль Северодонецка, они продвигались без лишней спешки, постепенно зажимая ВСУ, неонацистов и наёмников в клещи и в итоге завершили окружение группировки противника.Со слов Сака, хотя Украине уже передали 150 западных гаубиц калибра 155 мм, требуются новые поставки оружия, при этом дальнобойных средств поражения. Речь идёт о ракетных системах линейки MLRS. В настоящее время этот тип вооружений позиционируется киевским режимом как очередное «чудо-оружие», способное переломить ход военной кампании.

Украина нуждается в примерно ста таких системах, чтобы иметь возможность перейти в контрнаступление и освободить нашу землю

- отметил Сак.



Источник

Просмотров: 223 | Добавил: Dmitrij | «Российский блицкриг провалился»: киевский режим выдумал очередную «победу» в потере Северодонецка | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх