Главная » 2022 » Июнь » 12
16:39

Российский фрегат нанёс удар крылатыми ракетами «Калибр» по наземным объектам ВСУ

Российский фрегат нанёс удар крылатыми ракетами «Калибр» по наземным объектам ВСУ

Российское Минобороны разместило кадры стрельбы крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" по наземным целям в рамках специальной военной спецоперации. Как сообщается, залповый пуск ракет "Калибр" произвел экипаж фрегата из состава Черноморского флота, название не раскрывается. Стрельба велась из акватории Черного моря, всего было выпущено четыре крылатых ракеты морского базирования по назначенной наземной цели на территории Украины. Хотя Минобороны и не называет цель удара, ранее сообщалось, что высокоточными ракетами был поражен военный объект ВСУ в городе Чортков Тернопольской области Украины.В итоге было уничтожен склад ВСУ, на котором хранились противотанковые и переносные зенитные комплексы, а также артиллерийские снаряды калибров НАТО, поставленные западными странами.

Экипаж фрегата Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил залповый пуск четырьмя крылатыми ракетами "Калибр" по назначенным наземным целям на территории Украины

- говорится на сайте Минобороны.Отметим, что в составе Черноморского флота несут службу три фрегата проекта 11356: "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров". Каждый из них несет по восемь крылатых ракет морского базирования "Калибр".



Источник

Просмотров: 354 | Добавил: Dmitrij | Российский фрегат нанёс удар крылатыми ракетами «Калибр» по наземным объектам ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх