Главная » 2023 » Март » 3
10:29

Российский войска пресекли попытку ВСУ контратаковать на Красно-Лиманском направлении

Российский войска пресекли попытку ВСУ контратаковать на Красно-Лиманском направлении

ВСУ в очередной раз попытались отбить у российских войск захваченные позиции на Красно-Лиманском направлении, и снова неудачно. Как сообщил в своем ТГ-канале полковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко, российские войска попытку наступления отразили. Командование украинской группировки не оставляет планов вернуть под свой контроль ранее оставленные позиции, поэтому продолжает посылать всушников в контратаки. На этот раз противник контратаковал в районах Макеевки, Невское и Чернопоповки, пытаясь опрокинуть наши порядки, заставить отступить и на плечах отступающих ворваться на свои бывшие позиции, отбитые российскими войсками в ходе наступления. План реализовать не удалось, российские мотострелки при поддержке артиллерии и тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" нанесли удар, противник, потеряв технику и личный состав, отступил.

ВФУ в очередной раз предприняли попытку (...) контратаковать наши наступающие порядки, и отбить утраченные выгодные рубежи и позиции. Силами артиллерийских и мотострелковых подразделений, а также специальных войск РХБЗ, украинские боевики были остановлены, и понеся потери в живой силе и технике, вернулись на ранее занимаемые рубежи

- сообщил Марочко со ссылкой на собственные источники. Стоит отметить, что это уже не первая попытка ВСУ контратаковать на данном направлении, силы у противника здесь собраны довольно большие. Но и наши сумели сформировать мощный кулак и теперь постепенно выбивают ВСУ с позиций, захватывая опорники. Накануне Минобороны в очередной сводке сообщало, что войска группировки "Центр", действующие на данном направлении, нанесли удары по противнику в районе Ямполовки, Невское, Червонопоповки и Кузьмино, уничтожив до 160 человек личного состава ВСУ, семь броневиков и САУ "Гвоздика".



Источник

Просмотров: 241 | Добавил: Dmitrij | Российский войска пресекли попытку ВСУ контратаковать на Красно-Лиманском направлении | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх