Главная » 2023 » Март » 14
14:10

Российский ЗРПК «Панцирь» сбил украинский беспилотник в районе химического предприятия под Брянском

Российский ЗРПК «Панцирь» сбил украинский беспилотник в районе химического предприятия под Брянском

Украинский беспилотник пытался атаковать один из объектов химической промышленности, расположенный в Брянской области, но был засечен и сбит российской противовоздушной обороной. Об этом сообщил Telegram-канале Mash. По предварительным данным, беспилотник был запущен с территории Украины и двигался в сторону Брянского химического завода, расположенного рядом с небольшим городом Сельцо. Двигавшийся на малой высоте украинский беспилотник был обнаружен российским зенитным комплексом "Панцирь", после чего уничтожен в нескольких километрах от предполагаемой цели. В настоящее время на месте падения дрона работают силовики, место оцеплено. Каких-либо повреждений на земле в результате падения данного БПЛА нет, другие подробности на данный момент отсутствуют. Официальных заявлений со стороны властей региона не поступало. Город Сельцо с населением примерно 16 тысяч человек расположен рядом с областным центром Брянской области, расстояние от него и до границы с Украиной составляет где-то около 120 км, что вполне позволяет беспилотнику достигнуть цели. Химическое предприятие является градообразующим и в настоящее время занимается выпуском гражданской продукции, промышленной взрывчатки и утилизацией боеприпасов. При достижении дроном цели последствия могли быть очень большими и неприятными. Стоит отметить, что применение беспилотников против гражданских объектов в последне время Киев поставил буквально на поток, наша ПВО периодически сбивает украинские дроны над нашей территорией, а иногда и не сбивает, если судить по последним событиям уже этого года. Причем некоторые украинские беспилотники уже достигают Москвы, чему доказательством является падение дрона в районе Коломны.



Источник

Просмотров: 83 | Добавил: Dmitrij | Российский ЗРПК «Панцирь» сбил украинский беспилотник в районе химического предприятия под Брянском | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх