Главная » 2023 » Май » 31
12:58

Российское правительство организовало госпредприятие «Железные дороги Новороссии»

Российское правительство организовало госпредприятие «Железные дороги Новороссии»

Объединяя железнодорожников Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей, российское правительство организовало госпредприятие ФГУП «Железные дороги Новороссии». Распоряжение о создании новой транспортной структуры подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает правительственная пресс-служба.

Решение позволит выстроить единую логистику в этих четырех регионах, обновить парк вагонов и локомотивов

- говорится в сообщении о формировании нового федерального государственного унитарного предприятия. Штат создаваемой структуры будет состоять из сотрудников Донецкой, Луганской, Херсонской и Мелитопольской железных дорог, а также концерна «Железные дороги Донбасса». Они смогут устроиться на работу на новое место переводом или другими способами. Курировать «Железные дороги Новороссии» станет Росжелдор. Главный офис данной организации откроется в Донецке. Вопрос о сложной ситуации с логистикой на Донбассе был ранее поднят во время встречи врио главы Донецкой Республики Дениса Пушилина с президентом РФ Владимиром Путиным. Российский лидер отметил, что проблема будет решаться путем расширения автодорожной сети, а также строительством новой железной дороги. Он сообщил, что существуют подобные планы и в отношении других новых регионов. Речь также идет о создании нескольких соединений между уже действующими магистралями.



Источник

Просмотров: 177 | Добавил: Dmitrij | Российское правительство организовало госпредприятие «Железные дороги Новороссии» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх