Главная » 2023 » Май » 19
07:08

Российское правительство приняло окончательное решение о дальнейшей судьбе мариупольской «Азовстали»

Российское правительство приняло окончательное решение о дальнейшей судьбе мариупольской «Азовстали»

Окончательное решение о судьбе металлургического комбината "Азовсталь", почти год назад освобожденного после ожесточенных боев от остатков запрещенного в России и признанного террористической организацией нацбата "Азов"*, принято. Об этом рассказал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, курирующий восстановление новых регионов. Восстановления мариупольской "Азовстали" не будет, такой вариант хотя и рассматривался, но был признан не рентабельным. Принято решение построить на месте металлургического комбината технопарк, и оно окончательное. План технопарка будет составляться после завершения разминирования территории, саперы все еще продолжают работать.

(...) когда закончится разминирование территории, надо будет приводить ее в порядок, это не маленькие деньги, это миллиарды будет стоить. Поэтому там пока идея делать технопарк. Сейчас проводим плановое разминирование, как все разминируем, за это время будет готов и план развития "Азовстали" уже как будущего технопарка

- приводит РИА Новостислова Хуснуллина. Ранее в правительстве рассмотрели сценарий развития Мариуполя, в перспективе город останется с населением в пределах полмиллиона человек, по крайней мере, до 2035 года. Также предлагалось восстановить "Азовсталь", поскольку это 12 тысяч рабочих мест. В ДНР же предлагали оставить в городе "завод им. Ильича", а "Азовсталь" снести окончательно, построив на ее месте жилые комплексы или разбить парки. Все дело в том, что именно это предприятие мешало ранее сделать из Мариуполя курортный город. По-видимому, эти аргументы тоже сыграли свою роль и в окончательном варианте Мариуполь останется без этого металлургического предприятия.



Источник

Просмотров: 599 | Добавил: Dmitrij | Российское правительство приняло окончательное решение о дальнейшей судьбе мариупольской «Азовстали» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх