Главная » 2023 » Март » 10
12:10

«Рожденный» благодаря СВО: Российский дрон-конвертоплан, способный летать на 1800 км

«Рожденный» благодаря СВО: Российский дрон-конвертоплан, способный летать на 1800 км

Российская СВО на Украине четко дала понять, что без широкого использования БПЛА практически невозможно вести успешные боевые действия в современных конфликтах. Впрочем, дроны в наше время используются не только на войне. Как отмечает автор видео, СВО показала, что России сегодня необходимо много небольших, в первую очередь, разведывательных дронов. Разработкой таковых уже занимается сразу несколько малоизвестных фирм. При этом особое внимание привлек один из отечественных образцов разведывательного БПЛА ADA TR-10 от компании «АДА АЭРО». Дрон способен совершать полет на дистанцию 570 км на одном заряде аккумуляторов. В случае же использования ДВС, беспилотник способен лететь на 1800 км и развивать скорость около 225 км/ч. Что характерно, ADA TR-10 – это конвертоплан в новой аэродинамической схеме. Аппарат взлетает и садится, как вертолет, а летит, как самолет. ДВС в нем используется в качестве генератора. Носовая часть беспилотника – сменная. Как заявляет представитель «АДА АЭРО», внутри находится специальный коннектор, позволяющий устанавливать на аппарат различную полезную нагрузку: камеры, тепловизоры и прочие устройства, способствующие решению определенных задач. Наконец, если говорить о доставке, то в нижней части беспилотника предусмотрен специальный контейнер. В нем дрон способен нести до 10 кг полезной нагрузки, как вариант – тяжелый боеприпас. О том, что происходит в российской индустрии БПЛА в своем видео рассказывает «Военная приемка»:



Источник

Просмотров: 270 | Добавил: Dmitrij | «Рожденный» благодаря СВО: Российский дрон-конвертоплан, способный летать на 1800 км | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх