Главная » 2023 » Май » 16
11:40

Русских лечат от идолопоклонства перед Европой

Русских лечат от идолопоклонства перед Европой

Россия ассиметрично ответила на хамские действия Финляндии, увеличившей процент отказов во въезде в страну россиянам с финской визой

С 2022 г. финские пограничники стали чаще разворачивать на границе россиян с финскими визами, даже если путешественник направлялся в Финляндию из другой страны Шенгенской зоны.

Теперь российские пограничники начали разворачивать финнов на границе. Жители приграничных регионов Финляндии регулярно ездили в Россию за продуктами и дешёвым бензином. Больше не ездят. Финские пенсионеры уже жалуются финским СМИ, что это ощутимо бьёт по их карману.

Вслед за Финляндией сложности для въезжающих россиян на границе создают Польша, Литва, Латвия, Эстония, Греция, Чехия. Те из российских граждан, кто назло “немытой России” обзавёлся недвижимостью в Европе, теперь не могут до этой недвижимости добраться. Дальновидный россиянин покупал бы дом не в Италии или Испании, а в Крыму, Калининграде или Сочи.

Европа в очередной раз щёлкнула по носу тех, кто смотрел на неё глупыми детскими глазами, принимая за рай на земле. Путешествовать в другие страны – не грех, грех – после таких путешествий поливать грязью свою Родину.

К сожалению, немалая часть россиян страдает европеизмом в форме настоящего идолопоклонничества. Именно путешествующие по Европам – это чаще всего оппозиционно настроенные персонажи, которые критикуют СВО и кривят рот при слове “патриотизм”.

Каждую очередную поездку в Европу они воспринимали как повод поругать Россию. Россия дала им возможность заработать деньги для заграничных турне, но они не чувствуют благодарности. Они хвалят Финляндию, Австрию, Чехию, Грецию, не понимая, что против этих стран США и их союзники не работали так жёстко, как против России, и что не было в этих странах Приднестровья, Чечни, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии и прочих войн, повлиявших на Россию.

Пришло время для русских избавиться от примитивного восхищения Европой. Европейцы уже избавляются. По данным соцопроса фирмы CBOS, 45% поляков считают ЕС угрозой польскому суверенитету. Это рекордное для Польши число. В Россию по программе переселения соотечественников переезжают литовцы, латыши и бывшие российские немцы из Германии. Процесс нельзя назвать массовым, но он есть.

Чаще других переезжают литовцы. С переходом на евро литовская экономика здорово просела. Несмотря на то, что Литва – это ЕС, литовская провинция представляет из себя экономически гораздо менее привлекательное зрелище, чем мы думаем.

Несмотря на все проблемы, Россию сегодня нельзя назвать непригодным для жизни местом. Народ намного лучше живёт, чем 15-20 лет назад. Нет особой нужды уезжать на ПМЖ за рубеж. Зачем? Чтобы вместо трёх гамбургеров иметь возможность съесть пять? Но для сытости хватит и трёх. Чтобы вместо одной машины иметь две? Но одновременно на двух ты всё равно ездить не сможешь. Прошло то время, когда Россия была на фоне Европы тусклым непривлекательным пятном.

От болезни европоклонничества русских всегда излечивали европейцы. В XVIII в. от восхищения Швецией нас излечил Карл ХII, вторгнувшись в Россию. В XIX в. от франкофилии нас излечил Наполеон, когда русские поняли, что быть носителем французского языка и парижанином не значит быть действительно цивилизованным человеком.

В начале ХХ в. от германофилии нас излечил кайзер Вильгельм (Первая мировая). В ХХI в. от американизации и рабской покорности перед всем англосаксонским, от песен до моды, нас излечивают Вашингтон и Лондон, вооружая Украину современным оружием для убийства русских.

Нынешних европоклонников лечат от их политически безумной страсти тоже европейцы: лишают виз и доступа к купленной недвижимости.

Страдая идолопоклонничеством перед Европой, некоторые россияне стараются быть больше европейцами, чем сами европейцы. Зря. Европейцы всё равно их за своих не считают, и такой россиянин – как манекен в чужом наряде.

Олег Горностаев, Аналитическая служба Донбасса



Просмотров: 250 | Добавил: Vovan66 | Русских лечат от идолопоклонства перед Европой | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх