Главная » 2022 » Июнь » 21
06:49

С территории завода «Азот» в Северодонецке вышли первые группы мирных жителей

С территории завода «Азот» в Северодонецке вышли первые группы мирных жителей

Несмотря на сопротивление блокированных на заводе "Азот" украинских боевиков, подразделения НМ ЛНР и полка "Ахмат" продолжают продвижение в промзоне, постепенно освобождая территорию предприятия. Союзным силам удалось освободить первых гражданских, удерживаемых ВСУ на заводе. Согласно информации, озвученной в Луганске, вечером в понедельник, 20 июня, с территории завода удалось вывести около 20 мирных жителей, находившихся в одном из убежищ. Эвакуация гражданских осложнялась работой артиллерии противника, бьющей из Лисичанска, но все прошло без каких-либо потерь. По другой информации, с территории предприятия вышли около 30 мирных жителей и их якобы выпустили боевики нацбата "Айдар" (экстремистская группировка, запрещенная в РФ). Всех эвакуированных на автобусах вывезли из Северодонецка.

(...) Сегодня около двух десятков мирных жителей самостоятельно вышли ко второй проходной завода, которая не контролируется боевиками. Сейчас они уже в безопасности. Выход мирных и сложение оружия боевиками сдерживается постоянными обстрелами украинской артиллерии Северодонецка из пригорода Лисичанска

- сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник. Ранее сообщалось, что всех эвакуированных с территории завода "Азот" планируют вывезти в Сватово, где организован специальный пункт приема и фильтрации. Вчера также поступила информация, что некоторые боевики на "Азоте" начали вывешивать белые флаги. Однако в общей массе речи о капитуляции пока не идет, слишком большое количество иностранных боевиков и кадровых военных ВСУ находится на предприятии. К тому же появились данные, что в Киеве намерены провести спасательную операцию по выводу из Северодонецка наемников. Об этом сообщают украинские источники.



Источник

Просмотров: 226 | Добавил: Dmitrij | С территории завода «Азот» в Северодонецке вышли первые группы мирных жителей | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх