Главная » 2023 » Март » 28
07:00

СБ ООН не принял предложенную Россией резолюцию по международному расследованию взрывов на «Северных потоках»

СБ ООН не принял предложенную Россией резолюцию по международному расследованию взрывов на «Северных потоках»

Международного расследования диверсий на "Северных потоках" не будет, СБ ООН не принял предложенную Россией и Китаем резолюцию, хотя против нее не проголосовал никто. Совбез ООН не поддержал российскую резолюцию, предлагавшую провести независимое расследование диверсий на российских газопроводах. При голосовании ее поддержали Россия, Китай и Бразилия, остальные члены СБ ООН воздержались, против никто не выступил, даже США. При этом зампостпреда США Роберт Вуд всячески критиковал резолюцию и призывал другие стран не принимать ее, а также пытался доказать, что США к диверсии не причастны. Российский постпред Василий Небензя, комментируя заявление Вуда заявил, что "на воре и шапка горит", судя по тому как он пытался выгородить США при том, что в самой резолюции не было даже намека на причастность американцев к диверсии. Документ предлагал создать независимую комиссию для международного расследования под эгидой ООН.

У меня вопрос к представителю США: а что в нашей резолюции он обнаружил предопределенного? У нас, как известно, есть такая поговорка: на воре и шапка горит

- отметил российский постпред.При этом российская сторона отметила, что на ряд членов СБ было оказано давление со стороны США. Китай высказался в том же ключе заявив, что ряд стран скрывает известные им данные по диверсии на "Северных потоках", как видимо, из-за страха перед США. Ранее американский журналист Сеймур Херш провел собственное расследование и пришел к выводу, что заказчиками и исполнителями диверсий на газопроводах были США. В Вашингтоне все обвинения отрицают.



Источник

Просмотров: 179 | Добавил: Dmitrij | СБ ООН не принял предложенную Россией резолюцию по международному расследованию взрывов на «Северных потоках» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Было бы удивительно, если в ООН приняли безоговорочно наше заявление.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх