Главная » 2021 » Март » 26
18:30

«СБУ вручила подозрение»: Командиру нацбата Украины Семенченко грозит до 15 лет

«СБУ вручила подозрение»: Командиру нацбата Украины Семенченко грозит до 15 лет
«СБУ вручила подозрение»: Командиру нацбата Украины Семенченко грозит до 15 летУкраинская служба безопасности заявила о вручении так называемого подозрения в адрес двоих небезызвестных лиц, который со времён майдана позиционировались исключительно украинскими патриотами. Речь идёт о командире одного из националистических батальонов, экс-депутате Рады Семене Семенченко (тот самый, который выставлял блок-посты прямо на железных дорогах, чтобы перекрыть товарные потоки из России и с территории Донбасса), а также о другом «ветеране АТО» Евгении Шевченко.

В СБУ заявили, что оба этих человека подозреваются в незаконной торговле оружием, «добытым на неподконтрольных территориях». Также указывается на то, что Семенченко и Шевченко подозреваются в планировании создания частной военной компании. Как заявляют сами фигуранты, вместе с другими "ветеранами" они планировали создать ЧВК для выполнения контрактов с Госдепартаментом США в Афганистане и Сирии.

Шевченко заявил, что «от таких планов пришлось отказаться в конце 2018 года, когда президент США Трамп заявил о скором выводе американских войск из этих стран».

Как сообщает, украинская пресса, Шевченко и Семенченко подозреваются ещё и «деятельности по дестабилизации общественно-политической обстановки в стране, включая провокацию вооружённого конфликта».

Тем временем в распространённом релизе СБУ говорится о том, что Семенко и Шевченко «являются участниками противоправной схемы ввоза товаров двойного назначения из России». Эти товары, как заявлено, они потом продавали украинским оборонным предприятиям по завышенной цене.

Вместе с Семенченко и Шевченко подозрения от СБУ получили ещё как минимум 13 человек. В общей сложности по местам проживания и офисам сотрудники украинской спецслужбы изъяли 3 автомата Калашникова, около 5,5 тысяч патронов, 7 гранат РПГ-26, ручной пулемёт Калашникова, 2 автоматических винтовки западного производства, 6 тротиловых шашек, 38 гранатомётных выстрелов, другое оружие и боеприпасы.
 



Но, пожалуй, самое главное, на чём акцентируют внимание в СБУ, при обысках и досмотрах якобы была обнаружена переписка Шевченко, в которой тот «хвалится связями с генералом ФСБ».

Пресс-служба СБУ:
 

Доказательная база по ним очень серьёзная.


Теперь фигурантам может грозить до 15 лет лишения свободы.



Источник

Просмотров: 481 | Добавил: wpristav | «СБУ вручила подозрение»: Командиру нацбата Украины Семенченко грозит до 15 лет | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 2
avatar

0
1
Неужели стали бороться за чистоту своих рядов? Или это обыкновенный передел собственности. Всё же на деньгах замешено.
avatar

0
2
Свято место пусто не бывает. Если нет власти, если в политике раздрай, а команды идут из-за океана, чему здесь удивляться.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх