Главная » 2022 » Июнь » 10
14:19

СБУ задержала украинского политолога Погребинского по подозрению в госизмене

СБУ задержала украинского политолога Погребинского по подозрению в госизмене

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала украинского политолога Михаила Погребинского, возглавляющего Киевский центр политических исследований и конфликтологии, по подозрению в госизмене. Правоохранители предполагают, что он контактировал с представителями российских спецслужб, якобы действовавших под видом дипломатов. Об этом сообщает

газета «Комсомольская правда».Сотрудники СБУ обыскали дом политолога. В ведомстве утверждают, что при обыске были найдены документы, доказывающие связь Погребинского с Россией. О задержании некоего неназванного политолога сообщил также в своем Telegram-канале советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Так как он тоже заявляет о его связях с российскими спецслужбистами, можно предположить, что речь идет о Погребинском.

Он часто участвовал в пропагандистских эфирах на росТВ и возглавлял группу экспертов

- заявил Геращенко. Некоторые Telegram-каналы также заявляют о задержании Погребинского украинскими правоохранителями. Правда, официальных сообщений по этому поводу пока нет, а точное местонахождение политолога неизвестно. Ранее в Верховную Раду Украины был внесен законопроект о лишении гражданства страны в отношении лиц, осужденных за государственную измену. Инициатива принятия данного документа принадлежит депутату от правящей партии «Слуга народа» Сергею Кузьминых.



Источник

Просмотров: 230 | Добавил: Dmitrij | СБУ задержала украинского политолога Погребинского по подозрению в госизмене | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Это предсказуемые действия СБУ. Не понято, на что надеялся сам Погребинский, играя с огнём.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх