Главная » 2023 » Март » 14
06:20

Сербские социалисты призвали министра экономики подать в отставку из-за его поддержки антироссийских санкций

Сербские социалисты призвали министра экономики подать в отставку из-за его поддержки антироссийских санкций

В Сербии различные политические силы продолжают реагировать на вчерашнюю публикацию Раде Башты, министра экономики страны, сделанную в соцсети. Как уже сообщало «Военное обозрение», министр сербского правительства заявил о том, что выступает за антироссийские санкции, так как «Сербия подвергается всё более активному давлению». При этом он заявил, что поддерживает президента, которому с таким давлением извне приходится сталкиваться. Башта также призвал других сербских министров высказаться по этому поводу. Высказался глава сербского агентства безопасности и информации страны Александр Вулин, бывший министр обороны (2017-2020) и бывший глава МВД Сербии (2020-2022). По словам Вулина, возглавляющего партию сербских социалистов, Раде Башта разобщает сербское правительство в наиболее ответственный момент – когда кабинету министров и самому государству особенно нужно единство. Александр Вулин:

В момент, когда президент Александр Вучич делает всё для сохранения суверенитета и нейтралитета, министр экономики позорно прячется за его спиной и пытается подорвать такую политику, направленную против иностранного вмешательства.

Движение социалистов Сербии призвало министра экономики страны подать в отставку в связи с его заявлениями об антироссийских санкциях. При этом в партии Александра Вулина подчёркнуто, что санкции против России неприемлемы.



Источник

Просмотров: 217 | Добавил: Dmitrij | Сербские социалисты призвали министра экономики подать в отставку из-за его поддержки антироссийских санкций | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Призвали подать в отставку. Ну, допустим подаст и что дальше? Камушек заброшен и в руководстве Сербии действительно раскол на фоне антироссийских санкций. Давление на Вучича жесткое и бескомпромиссное - даешь санкции и рвешь отношения с Россией. Положение не завидное, а главное если Вучич поддержит санкции сербский народ выйдет с протестами однозначно. А в стране где и так не все гладко массовые протесты не к чему. Вот и вертится сербский президент между молотом и наковальней.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх